В Сумах появится новое футбольное поле

18.08.2011 14:50

В Сумах появится новое футбольное поле Начало строительства нового футбольного поля размерами 105х68 метров и с искусственным покрытием запланировано на базе Сумской детско-юношеской футбольной школы «Смена» в сентябре этого года.

Об этом сообщил журналистам начальник управления по вопросам физической культуры и спорта областной государственной администрации Александр Стрельченко. По его словам, пришло время своими силами «вырастить» высококвалифицированных футболистов, последователей дела Олега Гусева и Сергея Страшненка. Появление такого поля, - отметил Стрельченко, - обеспечит возможность учебно-тренировочного процесса футболистов в течение года.

Кроме того, в данный момент на Сумщине активно проходит обустройство площадок для уличного и дворового футбола, ведётся работа, направленная на поддержку местных футбольных команд. Осуществлена инвентаризация стадионов и футбольных полей, которые существуют в нашем городе.

Согласно мнению Александра Стрельченко, развитие спортивной отрасли и поддержка футбола — серьёзный шаг в пропаганде здорового способа жизни.