Светлана Бевза об украинской моде

18.08.2011 16:11

Светлана Бевза об украинской моде Сегодня очень много в дизайне держится на энтузиазме дизайнеров и желании развить эту сферу. Об этом сегодня во время веб-конференции в медиа-холле «RegioNews» сообщила дизайнер Светлана Бевза.

«Я считаю, что сфера фэшн-индустрии в Украине находится только на начальном этапе развития. Профессионализм мы, в первую очередь, приобретаем только на основе собственного опыта, так как уровень фэшн-образования в нашей стране, на мой взгляд, весьма посредственный.»

«Можно порадоваться тому, - говорит известный украинский дизайнер, - что в целом индустрия развивается, спрос на украинских дизайнеров растет в Украине и появляется интерес за рубежом. Сейчас еще очень много держится на энтузиазме дизайнеров и желании развить эту сферу. Я не говорю о тех, кто работает в формате ателье и путем показов осуществляет самопиар,» - рассказала Светлана.

«Сегодня украинская мода вряд ли может гордиться этникой, хотя некоторые дизайнеры из западных областей Украины предпочитают использовать этнические элементы (я это уважаю, они абсолютно непосредственны). Польские и чешские дизайнеры стремятся также стать частью модной Европы. Возможно со временем и в украинской моде вырисуется определенный стиль, с которым будут идентифицировать страну, но пока этого еще не произошло. А успех - когда этот стиль будет пользоваться спросом в других странах», - подчеркнула дизайнер.