Лучший подарок на Новый год

24.12.2013 17:30

Лучший подарок на Новый год Новый год — это время дарить и получать подарки, а потому в последние предновогодние недели и дни все устремляются за презентами для своих друзей, близких, коллег и т. д. При этом, конечно же, каждому хочется и подарить, и получить не просто какой-то «дежурный» подарок, а по-настоящему приятный сюрприз. Каким же он может быть, лучший подарок на Новый год?

Найти рецепт самого лучшего подарка к Новому году, который угодил бы всем, к сожалению, нереально, ведь каждый человек уникален, у него есть свои вкусы, мировоззрение и, разумеется, своя собственная точка зрения на то, каким должен быть новогодний подарок. Например, одни считают, что в Новый год можно дарить друг другу сувениры и различные безделушки, другие уверены, что следует обмениваться исключительно полезными подарками, третьи же предпочитают вместо материальных подарков дарить и получать интересные впечатления.

Социологические опросы, проведенные среди населения Украины в преддверии Нового года 2014, показали, что среди наиболее желанных подарков в этом году фигурируют деньги, бытовая техника, одежда или обувь, косметика, мобильные телефоны и компьютеры, книги, сладости, парфюмерия. Некоторые украинцы при этом мечтают о новогодних подарках в виде автомобилей и недвижимости, а еще небольшая часть респондентов вообще не ожидает никаких подарков.

Интересно, что в числе желанных подарков на Новый год 2014 украинцы назвали в рамках социологических опросов не только различные материальные блага, но также и здоровье и благополучие для себя и своих близких. Еще опрошенные жители Украины отметили, что не прочь были бы получить в Новый год в подарок путешествие — как по родным просторам, так и в зарубежные страны.

Говоря о лучших подарках на Новый год, нельзя не упомянуть и о ряде неудачных идей. Например, в число новогодних «антиподарков» входят предметы б/у, передаренные презенты, не нашедшие применения у предыдущего владельца, предметы личной гигиены и т. п. Также к «провалам» в выборе новогодних подарков можно отнести те презенты, что противопоказаны получателю из-за аллергии, или же те, которые заведомо не соответствуют вкусам получателя (зажигалка и портсигар некурящему, бритва для человека, носящего бороду).

Выбрать хороший подарок на Новый год — задача сложная, а уже выбрать лучший новогодний подарок и того сложнее. Но ведь зацикливаться именно на подарке вовсе и не обязательно, верно? Главное — это те чувства, которые вкладываются в подарок, та искренность, с которой подарок вручается получателю. Если подарок сделан от всего сердца, то какой бы он ни был, пусть даже это разноцветная связка носков, он обязательно понравится получателю и подарит положительные эмоции.

А какой подарок на Новый год считаете лучшим вы? Хотели бы вы получить такой подарок? Поделитесь своим мнением с читателями нашего информационно-справочного портала ТопГород!

Лучший подарок на Новый год

романтическое путешествие
новая машина
новая техника
драгоценности, дорогие часы, парфюмерия
хорошая книга
деньги, и побольше
свой вариант ответа (напишите в комментарии к опросу)