Джонни Депп — самый популярный актер в истории IMDb

27.01.2012 12:09

Джонни Депп Джонни Депп является самым популярным актером по версии крупнейшей интернет-базы данных IMDb. Также чаще всего люди искали информацию в IMDb о фильме «Темный рыцарь» и сериале «Остаться в живых».

Internet Movie Database (IMDb) — это самая крупная в мире интернет-база данных, которая содержит всю информацию о кинематографе. В конце сентября 2010 года в IMDb содержалась информация об 1,7 миллиона фильмов и телесериалов, а также 3,8 миллиона персон, связанных с кинематографом.

Джонни Депп стал самым популярным актером, чей профиль в IMDb запрашивался чаще всего. Вторым по популярности стал Брэд Питт, а на третьем месте расположилась Анджелина Джоли.

А вот экранизация популярных комиксов о Бэтмене (фильм «Темный рыцарь» Кристофера Нолана) стала самым просматриваемым фильмом на IMDb. Сразу за «Темным рыцарем» следует фильм Ричарда Келли «Донни Дарко». На третьем месте оказался фильм Квентина Тарантино «Криминальное чтиво».

Сюрпризом в рейтинге стало то, что культовый фильм «Крестный отец» оказался аж на 10 месте, и его обошли две части «Властелина колец», а также три части «Гарри Поттера» и сага о вампирах «Сумерки». Что же касается сериалов, то лидируют сериалы «Остаться в живых», «Доктор Хаус», «Анатомия страсти».

Кроме того, составлен список самых ожидаемых фильмов в этом году. Как оказалось, самым ожидаемым фильмом стал боевик Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение». Также зрители ждут выхода комедийного боевика Барри Зонненфельда «Люди в черном 3». Ну а третьим самым ожидаемым фильмом стала комедия Ларри Чарльза «Диктатор» с Сашей Бароном Коэном и Беном Кингсли в главных ролях.

Фото: comicsgrinder.wordpress.com