Адам Ламберт станет новым вокалистом Queen

03.02.2012 15:33

Адам Ламберт Новым вокалистом популярной группы Queen станет поп-певец Адам Ламберт. Он прославился благодаря участию в шоу American Idol. Как сообщает ContactMusic, певец уже подтвердил информацию о сотрудничестве с группой Queen.

Весной 2012 года группа Queen собирается на гастроли, и Адам Ламберт, скорее всего, отправится на гастроли вместе с коллективом. Сам же певец, комментируя информацию о сотрудничестве с Queen, заявил, что понимает - стать полноценной заменой Фредди Меркьюри ему не удастся, но считает за честь выступать с Queen.

Адам Ламберт уже выступал на одной сцене с участниками коллектива (Брайаном Мэем и Роджером Тейлором) в 2009 году на одном из концертов шоу American Idol. Хотя тогда певец заявил, что не намерен работать с группой Queen на постоянной основе.

Затем в ноябре 2011 года Ламберт вновь выступил с Брайаном Мэем и Роджером Тейлором. Это выступление состоялось на церемонии MTV European Music Awards, и в прессе стали появляться сообщения о том, что Ламберт все же станет участником группы.

Напомним, что первым вокалистом группы Queen был Фредди Меркьюри, который умер в 1991 году. Только через 13 лет после смерти Меркьюри к группе присоединился Пол Роджерс. Он долгое время исполнял обязанности вокалиста Queen, но в 2009 году Пол Роджерс покинул группу.

Фото: stuff.co.nz