Украину на «Евровидении-2012» представит Гайтана

20.02.2012 12:56

Гайтана На выходных состоялся национальный отбор на песенный конкурс «Евровидение-2012». За право представлять Украину боролся 21 исполнитель. Победителя определяли путем голосования жюри и телезрителей.

Предполагалось, что победа достанется скандальному экс-фабриканту Максу Барских, которого раскритиковал член жюри Иво Бобул. Но Барских занял лишь второе место и набрал 38 баллов. Третье место досталось певице Оксане Нестеренко, набравшей 35 баллов.

А вот право представлять Украину в этом году на песенном конкурсе «Евровидение-2012» в Баку досталось Гайтане. Певица выступила с песней «Be my guest» («Будь моим гостем») и набрала 41 балл. Сама Гайтана называет свою победу чудом, поскольку за несколько дней до национального отбора певица сорвала голос.

Макс Барских рассказал журналистам после конкурса, что считает победу Гайтаны вполне заслуженной. Певец считает, что Гайтана сможет достойно представить Украину на «Евровидении-2012» в Баку.

Кроме того, участница Рената Штифель, которой также пророчили победу, набрала 27 баллов. Такое же количество баллов получил дуэт Маши Сазоновой и Тихона Левченко с песней «I close to you». А вот наименьшее количество балов досталось группе «Легкий флирт», за свое выступление они получили всего 5 баллов.

Фото: musicstars.biz