От России на «Евровидение-2012» поедут бабушки

12.03.2012 14:17

Бурановские бабушки В этом году на международном песенном конкурсе «Евровидение-2012» Россия решила всех удивить, поскольку на отборочном конкурсе «Евровидение-2012» победил фольклорный коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки». Во время выступления коллектива зал аплодировал стоя.

Россия выбирала своего представителя на «Евровидение-2012» 7 марта в прямом эфире телеканала «Россия 1». Результаты зрительского голосования стали весьма неожиданными, поскольку победил необычный музыкальный коллектив из Удмуртии «Бурановские бабушки». Коллектив «Бурановские бабушки» — это восемь участниц, самой младшей из них 43 года, а вот самой старшей скоро исполнится 77 лет. Хотя по правилам песенного конкурса в Баку поедет только шесть из них.

Фольклорный коллектив «Бурановские бабушки» будет петь песню, которая называется «Party for Everybody». Напомним, что этот коллектив уже принимал участие в отборочном конкурсе в 2010 году, но тогда их обогнал Петр Налич.

В финал отборочного конкурса прошло всего 25 участников, среди которых были выпускники «Фабрики звезд»: Марк Тишман, Ирсон Кудикова, Тимати. Но фаворитами отборочного конкурса «Евровидение-2012» считались Дима Билан и Юлия Волкова, которые уже представляли Россию на международном песенном конкурсе.

Юлия Волкова представляла Россию на «Евровидении» в 2003 году в составе популярной группы t.A.T.u. Тогда Россия заняла третье место. А вот Дима Билан ездил на «Евровидение» дважды, первый раз он выступил на конкурсе в 2006 году и занял второе место, а затем в 2008 году певец вновь поехал представлять свою страну на конкурс с песней «Believe», которая принесла ему победу.

Фото: liveinternet.ru