Анджелина Джоли стала почетной гражданкой Сараево

24.04.2012 13:26

Анджелина Джоли Голливудская актриса Анджелина Джоли была удостоена звания почетного гражданина города Сараево. Городской совет города Сараево решил присвоить почетное звание актрисе за то, что она поддерживает память о событиях войны в Боснии и Герцеговине. Ожидается, что Анджелина Джоли приедет в боснийскую столицу 3 мая.

СМИ сообщают, что Анджелина Джоли Должна приехать в Сараево 3 мая, где ей во время торжественной церемонии вручат диплом почетного гражданина. Следует отметить, что власти города Сараево каждый год удостаивают такой чести одного иностранца, который, по их мнению, сделал значительный вклад в развитие идей гуманизма, демократии и терпимости.

Напомним, что в этом году Анджелина Джоли дебютировала в роли режиссера, представив публике свой фильм «В краю крови и меда». В фильме Анджелины Джоли показаны события 1990-х годов, которые происходили в Сараево. Также в фильме показана история любви и непростых отношений между православным сербом и боснийской мусульманкой.

Стоит отметить, что фильм «В краю крови и меда» называют антивоенным, но его сюжет вызвал очень много споров и в Боснии, и в Сербии. Кроме того, 17 апреля Анджелина Джоли была удостоена еще одной награды, ее повысили в ООН. Теперь актриса является специальным посланником по вопросам беженцев с правом представлять ООН и вести переговоры от имени этой организации.

Фото: starspage.net