На аукционе продали фотографию обнаженной Мадонны

16.05.2012 09:19

Мадонна В Нью-Йорке на аукционе продали черно-белую фотографию обнаженной Мадонны. Торги организовал аукционный дом Bonhams, его представители сообщили, что окончательная цена лота превысила ожидаемую в три раза, а вот счастливый обладатель снимка пожелал остаться неизвестным.

Издание The Daily Mail сообщает, что черно-белую фотографию сделал Стивен Мейзел в 1990 году, он же работал над оформлением книги Мадонны «Секс». Снимок был продан за 23 тысячи 750 долларов.

Интересно, что представители аукционного дома Bonhams считают снимок обнаженной Мадонны прекрасным образцом фотоискусства. Следует отметить, что на снимке запечатлена обнаженная певица, слегка прикрытая белой простыней, а в руке Мадонна держит сигарету. Представители Bonhams заявляют, что сигарета выполняет на снимке роль аксессуара, который делает фото более сексуальным.

Но на торгах в Нью-Йорке, проданная фотография, не стала самым дорогим снимком обнаженной певицы. На аукционе Christie's в 2009 году черно-белый портрет Мадонны был продан за 37,5 тысяч долларов.

Фото: ibtimes.co.uk