Церемония NBR Awards-2012

11.01.2012 13:20

Джорж Клуни Начало нового года всегда сопровождается различными церемониями и официальными мероприятиями. Церемония National Board Of Review Awards является одним из первых мероприятий января, хоть и не самым крупным.

Церемония NBR Awards проходит ежегодно в Нью-Йорке. На этом мероприятии вручается премия Национального Совета Кинокритиков США. В 1909 году этот совет кинокритиков был основан в знак протеста против мэра города Нью-Йорка Джорджа Макклеллана-младшего. Макклеллан-младший настаивал на том, что кинематограф очень отрицательно влияет на общество.

Церемония NBR Awards-2012 состоялась 10 января в отеле Cipriani. Эту красную дорожку посетило много звезд: Эмма Стоун, Руни Мара, София Коппола, Фелисити Джонс, Наоми Уоттс, Кира Найтли и др.

Тильда Суинтон Емма Стоун

Кроме того, на церемонии присутствовал и Джордж Клуни со своей спутницей Стейси Киблер. Актера в этот вечер назвали «Лучшим актером года» за роль в фильме «Потомки», а «Лучшей актрисой» стала Тильда Суинтон — фильм «Что-то не так с Кевином».

Совет Кинокритиков США решил вручить награду «Прорыв года» сразу двум молодым актрисам: Руни Мара (за роль в фильме «Девушка с татуировкой дракона») и Фелисити Джонс (фильм «Как сумасшедший»).

Руни Мара Фелисити Джонс

А вот награда за «Лучший фильм» досталась «Хранителю времени» Маритина Скорсезе, который также получил премию «Режиссер года».

Фото: uk.ibtimes.com