Фильмография Кейт Хадсон

23.03.2012 09:50

Кейт Хадсон Американская актриса Кейт Хадсон родилась 19 апреля 1979 года в Лос-Анджелесе. Кейт росла в семье актеров, поэтому по окончании школы девушка выбрала актерскую профессию. Фильмография Кейт Хадсон насчитывает около 25 фильмов. Кроме того, актриса попробовала себя в качестве продюсера, режиссера и сценариста.

Фильмография Кейт Хадсон: с 1996 по 2000

Дебютировала Кейт Хадсон в 1996 году в сериале «Нас пятеро», где ей пришлось сыграть эпизодическую роль. Затем актрисе досталась небольшая роль в драме Моргана Фримана «Печаль пустыни», премьера фильма состоялась в 1998 году. В феврале 1999 года на экраны выходит комедия «200 сигарет», в которой Кейт Хадсон исполнила роль нерешительной девушки Синди.

В январе 2000 года состоялась премьера комедии Жерара Стембриджа «Про Адама», где Кейт Хадсон сыграла свою первую главную роль. Также в 2000 году актриса сыграла роль второго плана в триллере «Сплетня». Кроме того, в сентябре 2000 года состоялась премьера биографической драмы Кэмерона Кроу «Почти знаменит». Фильм основан на реальном опыте Кэмерона Кроу, а Кейт Хадсон в этом фильме досталась второстепенная роль Пенни Лейн.

Кейт Хадсон Кейт Хадсон

Стоит отметить, что фильм «Почти знаменит» получил «Оскар» за лучший оригинальный сценарий, а Кейт Хадсон выиграла «Золотой глобус» в номинации «Лучшая женская роль второго плана», а также была номинирована на «Оскар». В этом же году с участием актрисы выходит романтическая комедия режиссера Роберта Олтмена «Доктор «Т» и его женщины».

Фильмография Кейт Хадсон: с 2001 по 2005

В 2001 году актриса сыграла в драме режиссера Деборы Дел Прете «Ricochet River». В сентябре 2002 года на экраны вышел фильм режиссера Шекхара Капура «Четыре пера», главные роли исполнили Хит Леджер и Кейт Хадсон. Следующим фильмом актрисы стала комедия Дональда Питри «Как отделаться от парня за 10 дней», в котором Кейт сыграла амбициозную журналистку Энди Андерсон.

В 2003 году фильмография Кейт Хадсон пополнилась еще одной комедией режиссера Роба Райнера «Алекс и Эмма». Также в 2003 году состоялась премьера романтической комедии Джеймса Айвори «Развод», в котором главные роли исполнили Кейт Хадсон и Наоми Уоттс.

В 2004 году Кейт Хадсон сыграла в комедии Гэрри Маршала «Модная мамочка». Затем в 2005 году актриса засветилась в документальном фильме «Я все еще здесь: Реальные дневники молодых людей, живших во время Холокоста». Кроме того, в 2005 году выходит фильм ужасов «Ключ от всех дверей» с Кейт в главной роли.

Фильмография Кейт Хадсон: с 2006 по 2011

В 2006 году состоялась премьера мелодрамы «Он, я и его друзья» с Кейт Хадсон, Оуэном Уилсоном и Мэттом Диллоном в главных ролях. Затем в 2008 году на экраны выходит комедия «Золото дураков» с участием актрисы. Кроме того, в 2008 году Кейт Хадсон сыграла в комедии «Девушка моего лучшего друга».

Кейт Хадсон Кейт Хадсон

В 2009 году состоялась премьера романтической комедии «Война невест», в которой главные роли исполнили Энн Хэтэуэй и Кейт Хадсон. Интересно, что актриса также стала продюсером этого фильма. В этом же году Кейт сыграла в мюзикле Роба Маршала «Девять».

В 2010 году состоялась премьера триллера «Убийца внутри меня», в котором главные роли исполнили Кейси Аффлек, Кейт Хадсон и Джессика Альба. Затем в 2011 году на экраны вышел фильм «Главное — не бояться!». В этом фильме актриса исполнила роль девушки, которая больна раком. Также в 2011 году Кейт Хадсон сыграла в комедии Люка Гринфилда «Жених напрокат». Кроме того, в 2013 году Кейт, возможно, сыграет в триллере «Упорный фундаменталист», а также озвучит одного из персонажей в мультфильме «Я и моя тень».

Фото: posh24.com, altfg.com, collider.com