Страхи и фобии знаменитостей

18.04.2012 16:55

Страхи и фобии знаменитостей Каждый человек чего-то боится, например, нам свойственно бояться пожара, болезней, преступности и т. д. Такие страхи вполне реальны и оправданы, но также есть фобии, которые совершенно бессмысленны. Например, страхи и фобии знаменитостей тому яркое подтверждение.

Страхи и фобии знаменитостей: боязнь сцены и высоты

Психоаналитики утверждают, что боязнь публичных выступлений — это самая распространенная фобия. В свое время на сцене боялась выступать даже Барбара Стрейзанд, она разволновалась на одном из концертов Нью-Йорке и забыла слова своих песен. Как ни странно, Леонардо Ди Каприо, Брюс Уиллис, Чарли Шин также очень боятся выступать перед большой аудиторией. Интересно, что боязнь сцены некоторое время мучила Тома Хенкса, Лоренса Оливье и Альберта Эйнштейна.

Боязнь высоты — это еще одна весьма распространенная фобия. Акрофобией страдает Тоби Макгуайр, который исполнил роль человека-паука. Актер признался журналистам, что трюки на съемках фильма «Человек-паук» стали для него тяжелым испытанием. Джулия Робертс и Кристина Орбакайте тоже испытывают страх перед большой высотой.

Страхи и фобии знаменитостей: боязнь облысения и боязнь зеркал

Для большинства голливудских звезд внешность является их визитной карточкой. Вполне естественно, что практически каждая знаменитость боится постареть, а многие звезды не довольны своей внешностью. Например, Памела Андерсон панически боится зеркал и никогда не смотрит на себя по телевизору.

А вот популярный актер Том Круз панически боится облысеть. Известно, что каждый выпавший волос приводит актера в неописуемый ужас. Джон Бон Джови также боится потерять свою шевелюру.

Страхи и фобии знаменитостей: аэрофобия и клаустрофобия

Ученые утверждают, что самолет — это самый безопасный вид транспорта, но многие люди ужасно боятся авиаперелетов. Аэрофобией страдают Шарлиз Терон, Дженнифер Энистон, Вупи Голдберг, Колин Фаррелл и Бен Аффлек. Стоит отметить, что Дженнифер Энистон обращалась за помощью к психологам, но они не смогли помочь актрисе. Кроме того, поп-король Майкл Джексон очень боялся летать, но еще больше музыканта пугали автомобильные пробки.

Кроме того, многие звезды испытывают панический страх пред закрытыми пространствами. К примеру, клаустрофобией страдают Наоми Уоттс, Мишель Пфайффер и Ума Турман.

Страхи и фобии знаменитостей: мезофобия и атаксофобия

Есть известные личности, которые испытывают панический страх перед беспорядком. Например, у Джессики Альбы случилась истерика, когда ее муж наполнил воздушными шариками номер в отеле. Атаксофобией также страдает футболист Дэвид Бекхем.

Но есть у знаменитостей фобии, которые приводят многих людей в недоумение, например, паническая боязнь микробов. Скарлет Йохансон, Камерон Диаз и Хилари Дафф — ужасные чистюли, а Мадонна так боится микробов, что требует менять всю сантехнику в отеле перед ее приездом.

Певица Бейонсе также очень боится грязных туалетов, а вот Дженнифер Лопес боится грязных ручек и требует убирать свой гостиничный номер не меньше четырех раз подряд. Джулия Робертс так боится микробов, что требует продезинфицировать в ресторанах посуду и стул, на котором она будет сидеть. Но самым известным мезофобом является Майкл Джексон, который долгое время не расставался с повязкой от микробов.

Страхи и фобии знаменитостей: зоофобия и другие странности

Многие голливудские звезды очень боятся различных насекомых, например, Джастин Тимберлейк и Джонни Депп боятся пауков. Актриса Скарлет Йохансон, а также российские певцы Филипп Киркоров и Илья Лагутенко испытывают страх перед тараканами. А вот Николь Кидман панически боится бабочек. Интересно, что Кэтрин Зета-Джонс ненавидит крыс, а Орландо Блум ужасно боится свиней.

Кроме того, у Джонни Деппа есть еще одна фобия, актера пугают клоуны, вернее их разрисованные лица, а Джастин Тимберлейк очень боится рептилий. Кристина Ричи боится растений, поэтому она не держит дома никаких комнатных цветов, а Мишель Геллар панически боится кладбищ.

Фото: liveinternet.ru