Мероприятия к 23 февраля на работе

13.02.2013 16:00

Мероприятия к 23 февраля на работеКорпоратив к Дню защитника Отечества должен стилистически отличаться от других празднований. Даже если в вашем коллективе всего несколько мужчин, вы обязательно должны придумать что-нибудь тематическое. ТопГород предлагает несколько идей для проведения мероприятия к 23 февраля на работе.

Антураж и костюмы

Прежде всего очень важно создать атмосферу праздника. Героический пафос мероприятия к 23 февраля может прослеживаться как в капитальном украшении офиса, так и в небольшом плакате, стенгазете или питьевых стаканчиках света хаки. Можно украсить помещение воздушными шарами различных оттенков зеленого, превратить офис в военный лагерь, госпиталь или подводную лодку. Женская половина коллектива может нарядиться военными медсестрами, тогда мужчины будут солдатами. В зависимости от занимаемой должности, раздайте чины. Пусть начальник будет фельдмаршалом, его заместитель - адмиралом, а новенькие сотрудники — корнетами и прапорщиками.

Конкурсы

Сценарий мероприятия обязательно должен предполагать конкурсы, в противном случае День защитника Отечества очень быстро преобразуется в стандартное застолье.

«Кто есть кто». Этот шуточный тест можно провести для разрядки обстановки за столом. В мешочек (каску или буденовку) положите карточки с надписями «казанова», «самый темпераментный», «семьянин» и т. п. На протяжении части вечера пусть мужчины играют свои «роли».

«Лучший комплимент». Составлять сценарий мероприятия будет, безусловно, женская половина коллектива, поэтому можно включить ряд приятных конкурсов. Например, соревнование на лучший комплимент. Каждый мужчина говорит лестные слова в адрес присутствующих дам. Автор самого изящного объяснения получает символический подарок (например, поцелуи).

«Танцы без правил». Сперва нужно образовать несколько пар (интереснее, если пары будут определяться методом жеребьевки). Главная задача участников — не останавливаться и быть оригинальными. Музыкальную подборку лучше подготовить заранее. Неожиданная смена ритма и стиля музыки сделает конкурс веселее. Победит самая оригинальная и выносливая пара.

«Борьба полов». Не секрет, что мужчины сильнее женщин, но сильный пол нередко утверждает, что он еще и более умный пол. Пусть мужчины сразятся с женщинами в интеллектуальном конкурсе. Только джентльмены будут отвечать на «женские» вопросы, а барышни - на «мужские». Результаты конкурса покажут, у кого большая эрудиция.

Сценарий мероприятия к 23 февраля должен быть тщательно продуман. Важно никого не обидеть, учесть интересы и темперамент сотрудников. Устройте креативное, оригинальное действо, но постарайтесь не переусердствовать.