Как открыть бизнес по продаже бижутерии

10.02.2014 09:57

Как открыть бизнес по продаже бижутерииМечту открыть собственный бизнес лелеют многие, ведь свое дело — это шанс на обретение финансовой независимости и стабильного материального положения. Разумеется, сегодня найти незанятые ниши в бизнесе очень трудно, так что выбор приходится продумывать очень и очень тщательно. К примеру, можно попробовать продавать бижутерию, и как раз о том, как открыть бизнес по продаже бижутерии, речь пойдет далее.

Если нужно сделать выбор среди товаров, которые сегодня наиболее выгодно можно продать, то однозначно бижутерия будет в числе наиболее подходящих для такой цели вариантов. Это связано с тем, что спрос на бижутерию в наше время очень высок: она доступна в цене, смотрится весьма эффектно и ее, по признанию подавляющего большинства покупательниц, никогда не бывает слишком много.

Чтобы вести бизнес по продаже бижутерии, следует тщательно подготовиться, проанализировав текущую ситуацию на этом рынке в своем регионе, подсчитав предстоящие затраты, оценив риски и спрогнозировав конечную прибыль и окупаемость. Основными же шагами по открытию подобного бизнеса будут следующие важные этапы.

Выбор помещения. Чтобы продавать бижутерию, конечно же, потребуется подобрать для этого подходящее помещение или же участок торговой площади. Оптимальным вариантом считается точка в крупных моллах или же торгово-развлекательных центрах с большой проходимостью. На первых порах достаточно будет торговой точки площадью в 4-5 м2.

Выбор товарного ассортимента. Выбор товарного ассортимента для реализации — одна из наиболее сложных задач в бизнесе по продаже бижутерии, ведь очень важно «угадать» настроения потенциальных покупателей, чтобы не остаться в убытке. Правильный выбор помогут сделать наблюдения за конкурентами: стоит повнимательнее присмотреться к тому, что чаще всего покупают в точках по продаже бижутерии, чтобы и для себя принять решение.

Выбор поставщика. Для ведения собственного бизнеса по продаже бижутерии важно найти хорошего оптового поставщика, у которого и цены на предлагаемую продукцию были бы доступными, и качество бижутерии было бы высоким. И если раньше найти такого поставщика был непросто, то в настоящее время, к счастью, на помощь приходит интернет: к примеру, бижутерия оптом уже довольно давно предлагается в интернет-магазинах и выбор можно сделать, даже не выходя из дома.

Ведение своего бизнеса по продаже бижутерии не назовешь «легким хлебом», но если подойти к организации этого бизнеса серьезно и постоянно уделять время его развитию, то в среднем уже через полгода можно будет вернуть вложенные средства и начать работать на прибыль.


Как открыть бизнес по продаже бижутерии