Паранормальное явление 4 (Paranormal Activity 4)

17.10.2012 18:53

Паранормальное явление 4 (Paranormal Activity 4) «Паранормальное явление 4» (Paranormal Activity 4) — сиквел фильмов «Паранормальное явление», «Паранормальное явление 2» и «Паранормальное явление 3». Действие разворачивается спустя 5 лет с момента событий фильма «Паранормальное явление 2».

Информация о фильме:

  • Название: Паранормальное явление 4 (Paranormal Activity 4)
  • Слоган: «Что же произошло на самом деле ?»
  • Жанр: ужасы
  • Страна: США
  • Режиссер: Генри Джуст, Эриель Шульман
  • В ролях: Кэти Фезерстон, Кэтрин Ньютон, Мэтт Шивли, Брэйди Аллен, Алиша Боэ, Томми Миранда
  • Мировая премьера: 27 сентября 2012 года
  • Продолжительность: 88 минут

Элис вместе с родителями и их приемным сыном Уайтом живут в доме через дорогу от Кэти с Роби (Хантер). В одну из ночей Кэти увозят в больницу и родители Элис принимают решение оставить Роби пожить у себя дома. С этого момента начинает происходить паранормальная активность в их доме. Ребята замечают, что Роби ведет себя очень странно, а еще он рассказал, что общается с другом, которого они не могут увидеть. В дополнение, по дому начинают раздаваться шорохи и звуки в разное время.

После этого, Элис просит Алекса настроить постоянную запись с веб-камер на всех лэптопах в их доме. Им удалось запечатлеть невидимого демона при помощи технологии Kinect на Xbox, по движению контрольных точек в темноте в ИК-спектре. Часть мистических событий происходит с родителями, но они не придают им особого значения, как и записям, которые им показала Элис.

Роби хочет познакомить Уайта с демоном и он рисует на теле Уайта странные символы. Появляются Элис и Алекс и недоумевают, что происходит. Далее они проводят расследование и из Интернета узнают, что символ, который рисовал Роби - круг в треугольнике - символ плодородия и имеет отношение к обрядам ведьм. Существует некий демон, который вселяется в ребенка мужского пола и существует три стадии - проявление сверх-способностей, доказывание демону своей силы и последняя - необходимо пролить кровь неоскверненной, т.е. предположительно - это Элис.

Уайт начинает вести себя странно и им постепенно овладевает демон. Далее события начинают стремительно развиваться и Алекса и родителей убивают демон с Кэти. Затем Элис оказывается в доме Кэти и та за ней гонится с демоническим лицом. Элис выбирается в сад, она видит толпу ведьм, на нее нападают и камера выпадает из ее рук...

Трейлер фильма