Астерикс и Обеликс в Британии (Astérix et Obélix: Au service de Sa Majesté)

26.10.2012 09:59

Астерикс и Обеликс в Британии (Astérix et Obélix: Au service de Sa Majesté) «Астерикс и Обеликс в Британии» (Astérix et Obélix: Au Service de Sa Majesté) — фильм Лорана Тирара, четвёртая экранизация комиксов о приключениях Астерикса в формате 3D. Игровой ремейк мультфильма «Астерикс в Британии» и продолжение фильма «Астерикс на Олимпийских играх».

Троица галлов и их верная собачка, вооружившись магическим зельем, отправляются вызволять друзей-британцев из-под гнета Юлия Цезаря.

Информация о фильме:

  • Название: Астерикс и Обеликс в Британии (Astérix et Obélix: Au service de Sa Majesté)
  • Жанр: комедия, приключения, семейный
  • Страна: Венгрия, Испания, Италия, Франция
  • Режиссер: Лоран Тирар
  • В ролях: Жерар Депардье, Эдуард Баэр, Гийом Гальенн, Венсан Лакост, Валери Лемерсье, Фабрис Лукини, Катрин Денёв, Шарлотта Лебон, Боли Ланнерс, Дэни Бун
  • Бюджет: 60 000 000 долларов
  • Мировая премьера: 17 октября 2012 года
  • Продолжительность: 110 минут

Пятидесятый год до нашей эры. Юлий Цезарь рвется к новым завоеваниям. Во главе своих прославленных легионов он собирается захватить остров, который находится на самом краю света — таинственную страну, именуемую Британией.

Войско Цезаря одерживает быструю и безоговорочную победу. Ну… почти безоговорочную: одна крошечная деревушка продолжает яростно обороняться, однако силы на исходе, и королева бриттов Корделия отправляет своего самого надежного офицера Красовакса за подмогой в Галлию, где находится такая же маленькая деревушка, известная своим упорным сопротивлением римлянам.

Между тем, у Астерикса с Обеликсом и так забот хватает. Вождь поручил им сделать настоящего мужчину из Гадорикса, своего надоедливого племянника, недавно приехавшего из Лютеции, а выполнить это крайне непросто. Когда к галлам приезжает Красовакс, те снабжают его бочонком своего знаменитого волшебного зелья, а Астерикс и Обеликс отправляются вместе с ним в Британию.

Гадорикса они тоже берут с собой, ведь путешествие — отличный способ пополнить образование молодого человека.

Но, к сожалению, все идет не так, как задумывалось…

Трейлер фильма