Стальная бабочка

31.10.2012 09:38

Стальная бабочка Фильм «Стальная бабочка» основан на реальных событиях, которые происходили в Москве в 2010 году.

Информация о фильме:

  • Название: Стальная бабочка
  • Жанр: драма, криминал, детектив
  • Страна: Россия
  • Режиссер: Ренат Давлетьяров
  • В ролях: Дарья Мельникова, Анатолий Белый, Дарья Мороз, Елена Галубина, Андрей Казаков, Петр Винс, Алексей Семченков, Максим Дромашко, Виктор Немец, Мария Наумова
  • Продолжительность: 100 минут

Жестокий серийный убийца, орудовавший в одном из московских парков, безжалостно убивал молодых девушек. Все его жертвы имели определенное сходство – молодые, почти девочки, симпатичные и коротко стриженые блондинки. Получившее серьезный втык свыше после очередного убийства, милицейское начальство ставит ультиматум расследующему это дело оперу Ханину – если убийца не будет пойман, он лишится своих погон. Теперь Ханину ничего другого не остается, кроме как любой ценой отыскать маньяка.

В ОВД он случайно узнает о банде малолетних грабителей, которые орудуют в том лесном массиве и попавшихся на очередном разбойном нападении. Казалось бы, ничего особенного, но их предводительница по прозвищу Чума, не расстающаяся с ножом-бабочкой, подходит под категорию жертв убийцы. Не имеющий выбора Ханин ставит юной бандитке выбор – либо она вместе со своими подельниками отправляется в колонию для несовершеннолетних, откуда выйдет в лучшем случае через лет десять, либо она будет сотрудничать в поимке убийцы. Поначалу для Ханина она всего лишь расходный материал – даже если все провалится, ему ее не будет жалко. Но так думает он лишь поначалу, а затем привязывается к юной и порочной девчонке. Привязывается настолько, что даже влюбляется в нее, хоть и не хочет сам себе в этом признаваться…

Трейлер фильма