Как поднять себе настроение

02.12.2011 14:18

Как поднять себе настроение Бывает такое, что просыпаешься утром, а настроения уже нет. Погода пасмурная, в квартире холодно или просто не выспался. И тогда весь день проходит как-то не так, ничего делать не хочется, да и не получается. И тогда возникает вопрос, как поднять себе настроение, чтобы снова быть в «боевой готовности» и радоваться жизни.

Существует много способов, как поднять себе настроение. Некоторые из них требуют времени, а некоторые помогут уже через несколько минут.

Одним из самых действенных способов, который поможет поднять себе настроение — это полноценный отдых и здоровый сон. Очень часто настроение у нас пропадает только из-за того, что мы не выспались или устали. Поэтому для поддержания хорошего настроения просто необходимо иногда откладывать все дела и уделять время полноценному отдыху.

Еще один достаточно действенный способ снять напряжение и поднять себе настроение — это теплая ванна с несколькими каплями эфирного масла. Для большего эффекта можно также включить приятную музыку и несколько минут просто полежать в ванной, закрыв глаза, и помечтать. Только обязательно помечтать, а не «прокручивать» в мыслях собственные проблемы и неудачи.

Музыка может стать отличным способом поднимать настроение с самого утра. Если вы выработаете привычку каждое утро просыпаться под любимую музыку, то и весь предстоящий день будет казаться более ярким и многообещающим.

Поднять настроение поможет любимое лакомство. Не обязательно это должен быть шоколад, ведь шоколад не все любят. Для некоторых шоколад заменяет тарелка пельменей или рыбка с хрустящей корочкой. Это не столь важно, главное, чтобы еда приносила вам наслаждение. Но не стоит увлекаться, иначе может возникнуть привычка «заедать» собственные проблемы, а это ведет к пищевой зависимости.

Очень быстро и качественно поднимает настроение общение со старыми друзьями или родственниками, которых вы давно не видели. А ведь так просто набрать номер телефона и услышать в трубке родной голос, особенно когда поговорить получается нечасто. Такой прием непременно поднимет настроение. Сейчас недостаток общения компенсируют также социальные сети. Поднять настроение смогут пара смешных анекдотов или оригинальные картинки, отправленные друзьям, поверьте, вы обязательно получите в ответ что-то не менее жизнеутверждающее.

Общение с друзьями — это вообще отличный источник положительных эмоций. Разговоры с ними на разные темы, обмен новостями и сплетнями безотказно поднимают настроение и заставляют улыбаться.

Если вы располагаете временем, можно посмотреть интересную комедию или любой другой фильм, который вам нравится. Также подойдет интересная книга с закрученным сюжетом и счастливым концом. Можно сходить в салон красоты. Новая прическа или маникюр отлично поднимают настроение. Помогут также покупки. Не обязательно отправляться на магазинную «охоту», достаточно купить себе какую-нибудь мелочь, но такую, чтобы обязательно вам нравилась.

Поставьте на компьютере смешную заставку, повесьте в комнате оригинальный забавный плакат или просто поставьте на своем рабочем столе сувенир, глядя на который, вы будете улыбаться. Такие милые мелочи будут периодически отвлекать от плохих мыслей и приносить положительные эмоции.

Поднять настроение можно при помощи рукоделия. Можно придумать что-то яркое и необычное, а потом воплотить задумку в реальность. То, что у вас получится, будет радовать вас еще долгое время.