Что привезти из Вьетнама

26.02.2013 16:39

Что привезти из Вьетнама Отдых во Вьетнаме пользуется большой популярностью среди туристов. Разумеется, любая поездка подразумевает покупку сувениров и подарков для родственников и друзей. В этой статье мы расскажем, что привезти из Вьетнама.

Вьетнам, как и многие другие страны юго-восточной Азии, славится народными промыслами. Большим спросом пользуются ювелирные изделия, бижутерия, одежда и различные безделушки. Все это можно найти на многочисленных рынках, а также в магазинах. Цены на территории Вьетнама вполне доступные, кроме того, всегда можно поторговаться с местными продавцами.

Для многих чрезвычайно важно, приехав в чужую страну, попробовать местную кухню. Также можно без труда найти не скоропортящиеся блюда, которые можно купить на сувениры. Привезти из Вьетнама можно экзотические фрукты, например, мангостины, личи или лонганы. Еще можно отдать предпочтение фруктовым чипсам или конфетам с семенами лотоса. Кроме того, популярностью пользуются конфеты из кокосового молока.

Привезти из Вьетнама можно змеиную настойку. Она представляет собой водку, в которой находится заспиртованная змея или саламандра. Жители восточной Азии считают, что такая жидкость способна исцелить от всех недугов. Даже если вы не захотите пить этот экзотический напиток, бутылку с настойкой можно поставить в домашнем баре или на кухне, чтобы показывать гостям.

Из безалкогольных напитков можно привезти зеленый чай и кофе. Самым популярным сортом вьетнамского чая является Тхай Нгуен.

Однако не стоит ограничивать сувениры только едой и напитками. Обязательно привезите что-нибудь более «вещественное». На рынках Вьетнама можно найти множество изделий из серебра, слоновой кости и жемчуга. Морской жемчуг имеет большую ценность, чем речной. При покупке изделий из этого материала будьте внимательны, так как вместо жемчуга могут использоваться обычные пластмассовые шарики.

Еще привезти из Вьетнама можно шелк. Это может быть одежда, вееры или картины, вышитые на шелке. Покупать такие изделия рекомендуется в специализированных магазинах или на фабриках. Еще стоит привезти одежду из хлопка или льна. Сравнительно недорого стоят изделия из кожи крокодила (сумки, ремни, кошельки). Также привезти из Вьетнама можно знаменитые тапочки, которые называют вьетнамками.

Если вы хотите купить какие-нибудь безделушки, стоит обратить внимание на изделия из красного дерева или бамбука, например, рамки, статуэтки, шкатулки и настенные украшения. Еще очень популярными сувенирами являются бронзовые статуэтки Будды, расписанная иероглифами фарфоровая посуда, трубки из слоновой кости, национальные куклы. Также прекрасным подарком могут стать маски ручной работы из кокоса, выражающие разные эмоции.

Классическим вьетнамским сувениром является коническая шляпа, сделанная из пальмовых листьев. В качестве подарка для мужчины можно привезти из Вьетнама так называемый «колонизаторский» пробковый шлем. Людям, увлекающимся музыкой, придут по душе разные флейты, маракасы и ксилофоны из бамбука.

Как вы смогли убедиться, привезти из Вьетнама можно огромное множество самых разнообразных сувениров. Кроме того, туристов обрадуют доступные цены на товары. Перед поездкой следует обязательно задуматься о приобретении дополнительной сумки, так как соблазн купить побольше подарков возникнет обязательно.