Поездка в Тунис в ноябре 2011

13.10.2011 18:48

Поездка в Тунис в ноябре 2011Тунис, наряду с Египтом и Турцией, заслуженной популярностью у наших соотечественников пользуется Тунис. Поездка в Тунис в ноябре 2011 порадует Вас прекрасной погодой, идеально подходящей как для спокойного пляжного отдыха, так и для посещения экскурсий или активных развлечений.

Для поездки в Тунис можно традиционно воспользоваться услугами многочисленных турагентств. Однако не всем нравятся строгие рамки туристической программы, поэтому если Вы хотите самостоятельно подобрать программу поездки, то обратите внимание на следующие советы.

Основные центры туризма в Тунисской Республике, а именно так официально называется Тунис, - это столица с одноименным названием, города Хаммамет, Набуль, Сус и Монастир. Здесь есть и прекрасные пляжи, и отмели с чистейшей водой, и живописные зеленые оазисы. Но привлекает гостей Тунис не только прекрасными условиями для пляжного отдыха, но также и своей богатой историей.

В культурном и историческом облике этой страны тесно сплелись обычаи древних римлян, мусульманские традиции. Даже в наши дни можно увидеть остатки римских жилых домов, амфитеатров, терм, акведука — руины города Карфагена, столицы древней Карфагенской державы. Наследие мусульманского средневековья сосредоточено в Тунисе, Сусе, Монастире, Сфаксе.

Поездка в Тунис в ноябре 2011: Тунис

Тунис был основан финикийцами еще в 10 веке до н. э. На сегодняшний день — это главный порт страны, административный и политический центр страны. Город Тунис более в сего интересен своей средневековой частью — Мединой.

Кубический купольный мавзолей Харасанидов, Мечеть Олив, дворцы Дар–аль–Бей и Дарбен–Абдаллах, Музей исламского искусства во дворце Дар-Хусейн — эти и многие другие достопримечательности привлекают туристов в столицу. Всего в 35 км от города находятся развалины древнего Карфагена, посетить которые просто обязаны все любители истории.

Поездка в Тунис в ноябре 2011 Поездка в Тунис в ноябре 2011

В Тунисе Вы сможете вкусить испеченный вручную на горячем песке хлеб, отведать кускус, шакшуку, шорбу. Непременно угоститесь блюдами из мяса — их здесь готовят просто отлично. На Ваш выбор: лубия, запеченная баранья лопатка с овощами, телячьи котлеты, шашлык из молодого барашка. А на десерт попробуйте пирожные макруд и баклава.

Поселиться в Тунисе Вы можете как в дорогом отеле 5*, так и в менее роскошных апартаментах. К примеру, в отелях категории 3*, таких как Yadis Ibn Khaldoun Tunis или Ariha Hotel, Вам предложат стандартный номер стоимостью от 36 евро с человека.

Поездка в Тунис в ноябре 2011: Хаммамет

Хаммамет расположен в 70 км к юго-востоку от города Туниса. Как и в Тунисе, здесь есть своя Медина, представляющая собой четырехугольную крепость с Большой мечетью и восточным базаром. Медина Хаммамета считается важной исторической достопримечательностью города. Среди других известных достопримечательностей Хаммамета выделяют дом Георга Себастиана, бывшую усыпальницу Сиди Бу-Хадида.

В Хаммамете активно развивается туристическая инфраструктура, а отдыхающим предлагается масса интересных развлечений. Так, для Вас в Хаммамете: крупнейший в Тунисе центр талассотерапии BIOAZUR, дискотека MANHETTAN, гольф-клуб GOLF CITRUS, боулинг в отеле PARK PLAGE и т. д.

Поездка в Тунис в ноябре 2011, какой бы курорт страны Вы ни выбрали, обязательно станет жемчужиной вашей "коллекции" путешествий! Смело отправляйтесь в путь!

Поездка в Тунис в ноябре 2011 Поездка в Тунис в ноябре 2011