Отдых в ОАЭ в ноябре

18.10.2011 18:11

Отдых в ОАЭ в ноябре С октября по апрель в Объединенных Арабских Эмиратах — сезон комфортного отдыха, что привлекает в эту страну множество туристов. Отдых в ОАЭ в ноябре радует жарким солнцем, теплым морем, множеством интересных развлечений. Также нельзя забыть и о многочисленных достопримечательностях одного из богатейших в мире государств: высочайших башнях, рукотворных островах, храмах и дворцах...

Отдых в ОАЭ в ноябре: полезные сведения

Объединенные Арабские Эмираты располагаются в Юго-Западной Азии и представляют собой федеративное государство из 7 эмиратов. Столица ОАЭ — город Абу-Даби, столица крупнейшего эмирата в стране с одноименным названием. Валюта ОАЭ — дирхам (AED). По состоянию на 18.10.2011: 1 AED=0,27 USD.

ОАЭ — это мусульманская страна и потому отдых в ОАЭ требует от туристов соблюдения ряда правил. Касаются они, в основном, одежды, поведения в общественных местах. Так, во избежание неприятностей во время отдыха в ОАЭ в ноябре не стоит показываться в общественных местах в слишком открытой одежде, громко ругаться. Особенно строгими являются ограничения для туристов в месяц Рамадан — священный месяц для мусульман. В 2011 Рамадан проходил с 1 августа по 1 сентября.

Отдых в ОАЭ в ноябре: Дубаи

Дубаи — несомненно, самый известный и популярный у туристов город в ОАЭ. Дубаи является столицей эмирата Дубай и славится на весь мир своими невероятными архитектурными постройками.

По приезду в Дубаи можно воспользоваться одной из множества предлагаемых прямо в аэропорту экскурсий: посещение верблюжьих бегов, лагуны розовых фламинго, дворца Шейха Мухамеда, посещение торговых центров, аквапарков и т. д. Самостоятельно или в составе экскурсионной группы в Дубаи стоит посетить Мечеть Джумейра, Музей форт Аль-Фахиди, бухту «Крик».

Безусловно, особого внимания заслуживает посещение башни Бурдж Халиф, самого высокого в мире строения, и семизвездочного отеля Бурдж аль-Араб, выполненного в виде паруса и являющегося одним из роскошнейших в мире. Рядом с небоскребом Бурдж Халиф расположен музыкальный фонтан — Фонтан Дубай. Этот фонтан является одним из самых грандиозных в мире, ведь высота его струй достигает 150 м!

Крытый горнолыжный курорт, Острова Пальм, The World — эти рукотворные сооружения имеют просто гигантские масштабы и поражают воображение. Стоит непременно хоть одним глазком взглянуть на эти чудеса!

Дубаи — роскошный город в роскошной стране. Тем не менее, найти жилье на время отдыха здесь можно по вполне приемлемым ценам. Так, за двухместный номер в отелях уровня 3* с 1 человека возьмут порядка 25-30 USD в сутки (Arabian Park Hotel, Karama Hotel, Pacific Hotel).

Отдых в ОАЭ в ноябре Отдых в ОАЭ в ноябре

Отдых в ОАЭ в ноябре: Абу-Даби, Фуджейра

Абу-Даби является столицей ОАЭ и здесь сосредоточена политическая и культурная жизнь страны, торговля, промышленность. Среди достопримечательностей Абу-Даби выделяется дворец Аль-Хусн, Мечеть шейха Зайда, а также тематический парк Ferrari World, который является крупнейшим в мире парком, расположенном в помещении.

На территории эмирата Абу-Даби, центром которого и является город Абу-Даби, находится оазис Аль-Эйн. Здесь расположен археологический, исторический музеи, захоронение Хили. Знаменит Аль-Эйн больше всего своим рынком животных.

Любителям истории придется по душе этнографический музей «Деревня исторического наследия», где можно ознакомиться с традиционным бытом различных регионов ОАЭ.

Чтобы снять номер в одном из отелей Абу-Даби, придется потратить немного больше, чем, например, в Дубаи. Так, двухместный номер в отеле уровня 3* будет стоить около 50 USD с 1 человека (Howard Johnson Diplomat Hotel).

Фуджейра — это единственный эмират в стране, в котором есть горы. Здесь выпадает больше осадков, чем в других эмиратах федерации. Фуджейра известна как одно из живописнейших мест в ОАЭ. Фуджейра расположена на берегу Индийского океана и привлекает любителей дайвинга со всего мира.

Прекрасная природа этих мест вызывает у туристов искреннее восхищение. Здесь можно найти первозданные пляжи с белоснежным песком, чистейшую воду, свежую зелень, которой так не хватает в других эмиратах. Для посещения открыты некоторые заповедные зоны: водопады Аль-Вуррайа, сады Айн-Аль-Мадхаб и горячие источники Айн-Аль-Гамур.

Есть в Фуджейре не только великолепная природа, но также и памятники архитектуры. Например, в Фуджейре находится самая старая мечеть ОАЭ — это мечеть Аль-Бидия. Интерес для туристов представляют также средневековые крепости столицы эмирата: Аль-Хейль и Аль-Битна.

Отдых в ноябре в ОАЭ — это прекрасный шанс понежиться под горячими солнечными лучами, познакомиться с чужой культурой и обычаями, получить массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения надолго.

Отдых в ОАЭ в ноябре Отдых в ОАЭ в ноябре