Путешествие в Китай: Хайнань

21.10.2011 12:18

Путешествие в Китай: Хайнань Путешествие в Китай, далекую и полную загадок страну, оставит у Вас неизгладимое впечатление. Одно из древнейших в мире государств и по сей день хранит тайны могучих императоров, некогда построивших Великую Китайскую стену, Запретный город, Храм Неба... Отправляясь в путешествие в Китай, Вы можете остановить свой выбор на острове Хайнань.

Хайнань — это крупный тропический остров на юге Китая. Если Вас привлекает пляжный отдых в ноябре в Поднебесной, то непременно отправляйтесь именно на Хайнань, ведь здесь с октября по май — лучшее время для купания в море, получения красивого загара и, конечно же, массы положительных эмоций. На Хайнань в ноябре температура воздуха держится в районе 27-29°C, разумеется, тепла. Температура воды, в среднем, достигает +24°C.

Путешествие в Китай на остров Хайнань начинается, как правило, с авиаперелета в Гонконг или Пекин, а затем уже — в города Хайкоу и Санья. Хайкоу— это столица острова, а город Санья является круглогодичным курортом. Санья находится в самой южной точке Хайнаня и предоставляет на выбор отдыхающих 3 курортные зоны.

Залив Yalong Bay считается самой престижной туристической зоной в Санье. Он находится примерно в 25 км от города. Вдоль берега здесь протянулись белоснежные песчаные пляжи, череда отелей высокого уровня обслуживания.

Залив Dadonghai, вторая курортная зона, находится всего в 3 км от Саньи и считается одной из самых живописных во всем Китае. Если Вы путешествие в Китай хотите разнообразить посещением ночных клубов, ресторанов, то залив Dadonghai как раз подойдет для этой цели. Третья курортная зона — это залив Sanya Bay, он удален от Саньи на 8 км. Здесь хорошо заняться серфингом, дайвингом, рыбалкой, рафтингом.

На что посмотреть во время путешествия в Китай на Хайнань? Есть здесь немало достопримечательностей. Например, это Остров Обезьян — единственный в мире природный заповедник макак. Животные хоть здесь живут в естественных условиях, но к людям привыкли и безбоязненно берут корм прямо из рук.

Путешествие в Китай: Хайнань Путешествие в Китай: Хайнань

Если Вы хотите посмотреть на красоту и великолепие окружающей природы, то, будучи на острове Хайнань, обязательно посетите хотя бы один из множества природных парков, например, парк "Край неба и моря". Привлечет Ваш взор также вулкан Ма-Ань, что в 15 км от Хайкоу, живописная "Гора спящего Мао Цзедуна". Прекрасны здесь места для дайвинга, из которых наибольшей популярностью пользуются бухты Ялунгвань и Сяо-Дун-Хай, залив Хоу-Хай, остров Фен-Дзе-Джоу-Дао.

Ваше путешествие в Китай будет неполноценным, если Вы не познакомитесь с традиционной китайской медициной. На острове Хайнань традиционными методами лечат заболевания кожи, костей, сердечные заболевания, болезни ЖКТ. В лечении не применяется хирургическое вмешательство. Среди центров традиционной китайской медицины на Хайнане популярностью пользуется "Сад долголетия"(район Дадунхай, при отеле Pearl River Garden), центр SanYiTang (Санья). Известны своей целительной силой также термальные источники комплекса "Наньтянь".

Где поселиться во время путешествия в Китай на Хайнань? Если Вы выбрали Санью, то здесь Вы сможете найти разные по стоимости отели, недорогие хостелы или гестхаусы. Так, например, в номере на двоих в отеле Sunny Sanya Family INN (3*) Вы сможете поселиться примерно за 23-25 USD с 1 человека в сутки. Места в комнатах хостелов обойдутся вам примерно в 7-15 USD с человека в сутки.

Во время путешествия в Китай на остров Хайнань решение вопроса питания для Вас во многом будет зависеть от того, где именно Вы остановитесь. К примеру, в зоне Ялунгваня туристы могут питаться при отелях, а вот в Дадунхае полно маленьких ресторанчиков и кафе, где, к тому же, еда стоит дешевле.

Путешествие в Китай - это билет в незведанный мир, сулящий новые открытия, и поездка на Хайнань станет хорошим началом такого путешествия. Привезите с собой из поездки на память великолепный жемчуг, тончайший шелк, ослепительный фарфор, немного горного хрусталя или нефритовые украшения. И не забудьте сохранить в душе то ощущение праздника и отдыха, которое Вам непременно подарит Хайнань.

Путешествие в Китай: Хайнань Путешествие в Китай: Хайнань