Отдых на Шри-Ланке

17.11.2011 18:31

Отдых на Шри-ЛанкеРодина знаменитого цейлонского чая, остров Шри-Ланка сегодня является одним из популярнейших туристических центров. Отдых на Шри-Ланке зимой — это отличная возможность погреться на жарком солнышке и покупаться в теплых водах Индийского океана. Как хорошо провести отдых на Шри-Ланке?

В декабре отдых на Шри-Ланке лучше всего провести на западном или южном побережье, а также в горной части страны — там в этот период наиболее благоприятные климатические условия. Правда, следует помнить, что отдыхающих с декабря по март на Шри-Ланку прибывает очень много, и потому следует заранее продумать свою поездку.

На Шри-Ланке существует целых три официальных языка, одним из которых является английский. Валюта Шри-Ланки — это рупия, 1 ланкийская рупия равна 0,07272 украинских гривен. Международный аэропорт на Шри-Ланке — это аэропорт Бандаранайке в местечке Катунаяка, что в 35 км от Коломбо — столицы островного государства. Перелет Киев-Коломбо стоит достаточно дорого и обойдется в сумму от 3600 грн. за билет эконом класса (в одну сторону, авиакомпания Air Arabia)

Отдых на Шри-Ланке можно провести на пляжах, в исторических городах. Также интересными для туристов являются национальные природные парки, водопады, чайные плантации, религиозные памятники. Благодаря великолепию местных пейзажей и экзотической неповторимой культуре особенно популярна Шри-Ланка среди молодоженов, а также пар, желающих вступить в брак. И свадебная церемония на Шри-Ланке — одна из самых востребованных услуг.

Отдых на Шри-Ланке — удивительно разнообразный. Речное сафари, прогулки на слонах, дайвинг, снорклинг, серфинг, оздоровительные аювердические процедуры, экотуризм — это далеко не полный список всех доступных на Шри-Ланке развлечений для туристов. Среди городов Шри-Ланки популярностью пользуются Бентота, Ваддува, Галле, Диквелла, Канди, Негомбо, Коломбо, Унаватуна и т. д.

Стоимость проживания на время отдыха на Шри-Ланке будет варьироваться в зависимости от того, какое направление для отдыха выбрано. Так, например, проживание в Негомбо будет стоить от 500-600 грн. за стандартный двухместный номер в отеле категории 3* (Hotel Sunset Beach, Golden Star Beach Hotel). В Канди проживание в гестхаусе обойдется в сумму от 230-240 грн. за стандартный двухместный номер (Kandyan View Holiday Bungalow).

Отдых на Шри-Ланке Отдых на Шри-Ланке

Отдых на Шри-Ланке: достопримечательности

Достопримечательности Шри-Ланки — это, прежде всего, необыкновенной красоты природа, удивительные архитектурные сооружения, богатый животный мир, экзотическая для европейцев культура и обычаи.

Одной из наиболее посещаемых достопримечательностей на Шри-Ланке является природный заповедник в Ялле, настоящий райский уголок для птиц и животных. Увидеть в Ялле можно огромное множество фламинго, пеликанов, фазанов, павлинов. Также обитают в заповеднике дикие буйволы и слоны.

Сигирия — еще одна популярная достопримечательность Шри-Ланки. Здесь над равнинной местностью одиноко возвышается Львиная скала с расположенным на ее вершине королевским дворцом. Сигирия привлекает туристов своими прекрасными садами, древними наскальными фресками.

Слоновий питомник в Пиннавела, форт Галле, черепаховая ферма, шахты по добыче лунного камня, сады специй и ливневые леса — эти и другие достопримечательности Шри-Ланки вызывают истинное восхищение, и нередко оказывается, что для осмотра сразу всех достопримечательностей просто не хватает времени.

Чтобы отдых на Шри-Ланке был оставил только наилучшие впечатления, рекомендуется соблюдать некоторые правила поведения, принятые в этой стране. Так, нельзя фотографировать местных жителей без разрешения, нельзя поворачиваться спиной к статуям или изображениям Будды — это считается крайне непочтительным. При посещении храмов следует обязательно снимать обувь и головные уборы, одежда не должна быть слишком открытой.

Шри-Ланка — чудесное место для экзотического отдыха. Устройте себе отдых на Шри-Ланке и Вы не пожалеете!

Отдых на Шри-Ланке Отдых на Шри-Ланке