Отдых в новогодние праздники 2012: куда отправиться?

24.11.2011 18:21

Отдых в новогодние праздники 2012: куда отправиться?Буквально последние дни царствует на отечественных просторах осень — красавица-зима уже совсем скоро полностью вступит в свои права. Практически незаметно пройдет декабрь, и вот уже грезится нам новогодний отдых где-нибудь на берегу теплого моря или, наоборот, в снежном царстве Деда Мороза... Куда же лучше отправиться на отдых в новогодние праздники?

Отдых в новогодние праздники — это всегда большая суета и порядком завышенные цены. Поэтому нужно постараться позаботиться о таком отдыхе заранее, тщательно продумав, куда, на какой период и, что немаловажно, с каким бюджетом, отправиться.

Так, бюджетный отдых в новогодние праздники 2012, - это поездки в страны ближнего зарубежья или даже отдых в пределах страны. К примеру, замечательно можно провести время, катаясь на лыжах по заснеженным склонам Карпатских гор, или подышать терпким морским воздухом на берегу Черного моря. А еще можно полюбоваться достопримечательностями зимнего Львова или посетить новогодний Киев.

Если позволяют средства, то можно провести новогодние праздники в одной из европейских столиц — это настоящая «голубая мечта». Нарядные, ослепительно сверкающие, елки, праздничный люд на улицах, рождественские распродажи с огромными скидками... Вена, Прага, Варшава, Рим, Париж, Лондон — выбор зависит только от Вашего желания и возможностей!

Если на отдых в новогодние праздники хочется отправиться в «теплые края», то подойдут такие страны как Таиланд, Вьетнам, Шри-Ланка, Доминикана и т. д. Пляжный отдых на тропических островах вроде Мальдив или Бали подарит великолепное настроение, море положительных эмоций, заряд энергии на весь следующий год.

Отдых в новогодние праздники 2012: куда отправиться? Отдых в новогодние праздники 2012: куда отправиться?

Пляжный отдых в новогодние праздники 2012 можно провести в Египте: хоть эта страна сейчас и находится весьма в сложной политической ситуации, курорты ее по-прежнему открыты для туристов. Новогодний отдых в Египте в 2012 году скорей всего обойдется без экскурсий, но если Вас это устраивает, то можете подумать о заказе тура в Египет уже сейчас.

Поездка в Индию на Гоа или же путешествие по «золотому треугольнику» - также отличный вариант отдыха в новогодние праздники 2012. Такой отдых запомнится Вам своей экзотичностью, удивительной красотой природы и прекрасными образцами творения человеческого гения.

Несмотря на огромное разнообразие вариантов пляжного отдыха, многие в новогодние праздники предпочитают оправляться все же в «холодные» страны, где вдоволь можно насладиться пушистым снегом и хрустящим морозцем. И в этом случае, какая же еще страна как не Финляндия — общепризнанная родина Санта-Клауса — подойдет для такого отдыха?

В Лапландию, один из регионов Финляндии, стоит отправиться на отдых в новогодние праздники с детьми. Для маленьких путешественников здесь в преддверии Нового года рождается настоящая сказка: сонные ели под белоснежным покровом, прекрасные ледяные скульптуры, прогулки на оленьих упряжках, настоящая Деревня Санта-Клауса — это и многое другое предлагает новогодняя Лапландия своим гостям.

Среди признанных «снежных» стран — Исландия, Норвегия. Здесь можно от души покататься на лыжах и санках, сноубордах, снегоходах. Мужчинам наверняка понравится зимняя рыбалка в этих краях, а уж отведать в новогоднюю ночь собственноручно пойманную форель — это настоящее объеденье!

Отдых в новогодние праздники 2012 обязательно станет самым лучшим, если Вы не станете затягивать с выбором места, где хотите его провести. Удачи Вам во встрече Нового года Вашей мечты!

Отдых в новогодние праздники 2012: куда отправиться? Отдых в новогодние праздники 2012: куда отправиться?