Отдых на Сейшелах

07.12.2011 18:06

Отдых на СейшелахОтдых в декабре или непосредственно в Новый год хорошо можно провести где-нибудь в теплых южных странах. К примеру, пляжный отдых на Сейшелах стал бы незабываемым новогодним подарком: теплое море, белоснежные пляжи и, конечно же, райские удовольствия!

Отдых на Сейшелах начинается с выбора того острова или островов в составе государства, которые бы Вы хотели посетить. Всего Сейшельских островов и островков насчитывается более сотни, а обитаемыми являются 33 острова. Наиболее крупным островом является Маэ, некоторые помельче — это Ла-Диг, Праслен, Силуэт.

На острове Маэ расположена столица государства, а также международный аэропорт. Стоимость перелета из Киева до аэропорта на острове Маэ варьируется от 600 долларов США в одну сторону (за 1 билет эконом-класса).

Проживание во время отдыха на Сейшелах обходится достаточно дорого. Не менее 100 долларов США на человека в сутки придется потратить, чтобы бюджетно поселиться на одном из сейшельских курортов. Стоимость проживания в отелях категории 3* и выше варьируется от 300 долларов США в сутки и выше.

Отдых на Сейшелах: на что посмотреть?

Высоко ценится природа Сейшел. Здесь обитают редкие виды птиц и животных, произрастают уникальные сейшельские пальмы, чьи плоды весят до 20 кг и являются самыми крупными в растительном мире. Уникальные творения матушки-природы охраняются на уровне закона — на Сейшельских островах есть множество заповедных территорий.

Иностранные туристы прибывают на Сейшелы в аэропорт города Виктория — столицы страны, расположенной на острове Маэ. Осмотр достопримечательностей Сейшел можно начать именно с этого острова.

Отдых на Сейшелах Отдых на Сейшелах

Здесь есть много памятников архитектуры, таких как, к примеру, Собор Непорочного Зачатия, ботанических садов (Королевский сад, Сад орхидей), есть также чайные плантации, музеи (музей естественной истории). Национальный заповедник «Сейшельский морн» познакомит Вас с нетронутой природой этого кусочка рая.

Любителям дайвинга Маэ очень понравится, ведь в прибрежной зоне острова есть немало интереснейших точек для погружения. Отличные условия на Маэ есть и для серфинга. А если Вы любите роскошные пляжи, ночные «тусовки», шопинг, — то все это тоже есть на Маэ, так что без приятных впечатлений Вы точно не останетесь.

Еще один популярный остров Сейшел, Праслин, многие считают прообразом библейского Эдема - райского сада, где жили Адам и Ева. Если Вы посетите в Праслине парк Валь-де-Мэ, то лично сможете проверить эту теорию, ведь именно здесь в своем первозданном виде сохранилась природа острова.

Особым удовольствием во время отдыха на Сейшелах является рыбалка. Любители этого занятия смогут попробовать свои силы в ловле барракуды и дорадо, тунца, марлина и множества других видов рыбы.

Отдых на Сейшелах подходит как для активных молодых людей, так и для семейных пар с детьми. Пляжный отдых здесь можно «разбавить» посещением достопримечательностей и многообразием спортивного досуга, поэтому каждый найдет на Сейшелах варианты отдыха по душе. Если Вы давно мечтали попасть на «райские» Сейшельские острова, то, возможно, пришло самое время сделать подарок себе к Новому году и осуществить эту мечту!

Отдых на Сейшелах Отдых на Сейшелах