Морские круизы на новый год 2012

14.12.2011 17:07

Морские круизы на новый год 2012  Огромные лайнеры неспешно плывут по бескрайним морским просторам, по пути останавливаясь в самых знаменитых портах мира. Отдыхающим подают изысканнейшие блюда и напитки, предлагают множество интересных развлечений. Морские круизы на Новый год 2012 следует бронировать уже сейчас, ведь билеты раскупаются быстро.

Куда же можно отправиться в морской круиз в Новый год? Вариантов предостаточно. Например, можно уплыть в волшебное путешествие по Карибскому морю, можно насладиться экзотикой азиатских стран, а можно открыть для себя романтичный мир поездки по Европе.

Морские круизы на Новый год 2012 — это, по сути, отдых со всеми возможностями пятизвездочных отелей, но только на воде. Отдыхающие могут нежиться в бассейнах и спа-салонах, загорать, играть в спортивные игры... Да что там, даже кататься на коньках или лазать по скалам сегодня можно на огромных плавучих курортах!

Инфраструктура круизных лайнеров может включать театры и кинозалы, казино и клубы, детские развлекательные площадки, зоны для семейного отдыха. На борту лайнеров есть несколько ресторанов, кафе и баров, для отдыхающих организовываются фуршеты, также блюда и напитки могут подавать прямо в каюты.

Морские круизы на Новый год 2012 — не тот вид отдыха в Новый год, куда можно попасть по «горящим» путевкам. Во-первых, это происходит потому, что подобных путевок на круизы практически никогда не бывает, а во-вторых, за пару дней собраться и «рвануть» в круиз не удастся: слишком много нужно всего подготовить.

Заранее нужно позаботиться о билетах на самолет или поезд, если точка отправления круизного судна — другой город. В противном случае к дате отъезда можно попросту не успеть попасть на нужный рейс, и тогда придется «догонять» судно в пути. Также заблаговременно стоит позаботиться о визах для всех стран, которые входят в маршрут круиза.

Во время морских круизов путешествие может продлиться всего несколько суток, а может и пару месяцев. На все это время следует позаботиться о должном количестве нарядов, ведь помимо обычного «свободного» стиля одежды на круизном лайнере отдыхающим также может понадобиться официальная и торжественная одежда. Впрочем, последнюю нередко можно взять напрокат прямо на судне.

Стоимость круизного путешествия по морям-океанам может быть очень разной, ведь зависит она и от маршрута круиза, и от класса круизного судна, . Так, аналогично разделению гостиницы на категории по «звездности», круизные суда также могут иметь 3, 4 и 5 «звездочек». Пятизвездочные круизы будут самыми дорогими.

Кроме того, стоимость круиза зависит и от типа каюты, в которой селятся отдыхающие. Выделяют пять основных типов кают на круизных судах. Это внутренние каюты, каюты с иллюминатором, каюты с балконом, а также мини-сьют и сьют.

Внутренние каюты считаются самыми дешевыми, поскольку располагаются в центральной части судна и не имеют иллюминаторов. Самыми дорогими являются каюты типа сьют. Они представляют собой роскошные многокомнатные апартаменты, часто в них есть панорамные окна или балконы.

Морские круизы — это особый вид отдыха, который не похож ни на один другой. Во время круиза можно посетить сразу несколько стран, но в отличие, к примеру, от автобусного тура, все путешествие проходит с наивысшим комфортом, в атмосфере роскоши и великолепия. Морские круизы на Новый год 2012 — отличный подарок для себя и своих близких к празднику!