Отдых в Португалии зимой

14.12.2011 17:15

Отдых в Португалии зимойОтдых в Португалии зимой — это замечательная возможность насладиться прекрасной погодой, множеством достопримечательностей, старинными традициями. Провести свой отдых в Португалии можно сольно, в паре с другом или же всей семьей: главное — правильно выбрать место!

Португалия в зимний период года радует туристов теплой и солнечной погодой: столбик термометра в декабре 2011 в таких городах как Лиссабон, Порту, стойко держится у отметки в +15°C, поднимаясь нередко и до +20°C. Такая погода отлично подходит для неспешных экскурсионных прогулок, занятий спортом на свежем воздухе и т. д.

Для отдыха в Португалии нужна шенгенская виза. Если отдых планируется самостоятельно, то и о визе придется также похлопотать самостоятельно. Обращаться гражданам Украины для получения визы следует в консульский отдел посольства Португалии в Киеве.

Отдых в Португалии зимой: что следует знать?

Чтобы отправиться на отдых в Португалию зимой недорого, лучше всего воспользоваться предложениями так называемых lowcost-авиакомпаний — цены на билеты в таких компаниях максимально снижены. К примеру, популярна лоукост-компания WizzAir, она предлагает весьма доступные рейсы. Правда, напрямую из Киева до Лиссабона, Порту или другого города Португалии добраться нельзя, зато можно попробовать самостоятельно «состыковать» выгодные рейсы.

Так, можно через компанию WizzAir лететь из Киева до Валенсии или Барселоны. Стоимость билета в одну сторону при этом будет составлять от 60-70 евро (примерно, 600-700 грн.), в зависимости от даты вылета. Затем уже из Испании можно вылететь в нужный город Португалии. Например, лоукост-рейс (авиакомпания Ryanair) из Валенсии в Порту обойдется в сумму от 40 евро (приблизительно 425 грн.). Для сравнения, наиболее дешевые билеты (оператор TAP) из Киева в Порту или Лиссабон стоят от 340 евро (около 3500 грн).

Выбирая билеты на самолет для отдыха в Португалии, важно не забывать, что на ближайшие даты вылета рейсы, скорей всего, будут стоить дороже обычного, ведь на носу Новый год. Если же отдых в Португалии планируется на более поздние сроки, то билеты можно будет найти дешевле.

На отдых в Португалии стоит потратить не менее пары дней, а потому вопрос бюджетного проживания может стоять довольно остро, если поездка должна быть экономной. В этом хорошо помогут хостелы. Проживание в хостелах обходится дешевле, чем в обычных гостиницах, однако же и комфорт минимален.

Отдых на Сейшелах Отдых на Сейшелах

Если отдых в Португалии с проживанием в хостелах не пугает, то в Лиссабоне, к примеру, можно поселиться в одном из местных хостелов за сумму от 7 евро (70-80 грн) на одного человека за ночь в номере на 10 и более кроватей. Номера, рассчитанные на меньшее количество человек, будут стоить дороже: от 12-13 евро (порядка 150 грн.). Для сравнения, двухместный номер в отелях категории 3* в Лиссабоне обойдется в сумму от 35 евро (около 370 грн.) за ночь.

Отдых в Португалии: на что посмотреть?

Наиболее популярные города для посещения в Португалии — это Порту, Лиссабон, Фару. И, конечно же, популярным местом для туристов всегда остается остров Мадейра. Можно увидеть в этих удивительных местах много всего интересного.

Так, в Фару, столице региона Альгарве, особенно полюбилась туристам старая часть города. Здесь можно прикоснуться в памятникам древнего искусства: собору XIII века, Епископскому дворцу XVIII века. Наиболее известные достопримечательности Фару — это Капелла Костей, а также огромные стаи фламинго на реке Формоза, что обитают здесь на время миграции.

Порту — родина винной индустрии Португалии, здесь производят самый настоящий портвейн — напиток, который и получил свое название благодаря этому городу. Порту полон прекрасных архитектурных строений, что придают ему романтичный и очаровательный облик: Собор Се, замок первого короля Португалии, башня Клеригош, прибрежный район Ридейра.

Лиссабон — это столица Португалии, самый крупный город в стране. Местность в историческом центре Лиссабона очень живописна, а архитектура города сочетает в себе множество разных стилей. Известными достопримечательностями Лиссабона являются: замок Святого Хорхе, старинные деревянные трамваи, футуристический Океанариум.

Отдых на Сейшелах Отдых на Сейшелах