Отдых на Новый год в России

16.12.2011 10:15

Отдых на Новый год в РоссииЕсли хочется провести свой отдых на Новый год за границей, а съездить в Европу или куда-нибудь на тропические острова не получается, то как насчет отдыха в соседних странах? К примеру, отдых на Новый год в России может сложиться самым лучшим образом, если заранее продумать свою поездку.

Россия — страна с огромной территорией, множеством интереснейших мест, уникальных памятников природы и архитектуры. Конечно, во многом отдых на Новый год в России зависит от планируемого бюджета, но даже на самую маленькую сумму можно подобрать что-то интересненькое.

Начать выбор мест для отдыха на Новый год в Росии следует, пожалуй, с самых популярных. И, конечно, наибольшей популярностью пользуются обе столицы — Москва и Санкт-Петербург. Здесь понравиться отдыхать в Новый год тем, кто любит бурное веселье, праздничные толпы, особую атмосферу «столичной» жизни. Если заказать столик в понравившемся ресторане или же купить билет в популярный ночной клуб заранее, то «зажечь» в новогоднюю ночь можно будет на всю катушку!

Отдых в Карелии на Новый год — один из самых востребованных в России. Карелия славится своей уникальной северной природой, прекрасной в своем суровом великолепии, отменной рыбалкой и охотой, историческими памятниками. Тем, кто не боится настоящих зимних морозов и кто любит активность, что-то лучше, чем отдых на Новый год в Карелии, трудно даже и представить.

Среди прочих популярных направлений для отдыха на Новый год в России — известные исторические города России, такие как Великий Новгород, Ярославль, Казань и т. д. Посещение этих городов понравится всем любителям истории, традиций.

Озеро Байкал — глубочайшее в мире, и оно является также одним из чистейших озер планеты. Неудивительно, что свой отдых на Новый год в России многие и росссияне, и иностранцы стремятся провести именно здесь.

Также из года в год набирает в России популярность такое направление в туризме как Соловки. Посещение Соловецкого монастыря, Секирной горы, Свято-Вознесенского скита, Андреевского скита и других знаменательных мест на Соловках будет интересно паломникам. Экскурсионные туры на Соловки проводятся и на Новый год.

В финском регионе Лапландии есть деревушка Санта-Клауса, что считается резиденцией местного Деда Мороза, а вот в России признанной родиной главного новогоднего старика считается Великий Устюг. Отдых на Новый год в России в Великом Устюге — это настоящий подарок для детей, поэтому сюда можно приехать целой семьей.

На отдых в Новый год в России можно отправиться также на горнолыжные курорты, такие как курорт Красная Поляна на Кавказе — там для любителей горнолыжного отдыха есть все необходимое. При этом покататься в Красной Поляне можно не только на лыжах, но и, к примеру, на сноубордах.

Отдых на Новый год в России — это возможность встретить праздник весело и необычно, интересно и по-новому. Выбирайте отдых по душе, и Новый год обязательно запомнится Вам надолго!