Что привезти из Таиланда?

12.06.2012 17:33

Таиланд Многих туристов занимает вопрос о том, какие сувениры и подарки привезти друзьям и родственникам. Например, что привезти из Таиланда? Естественно, многое зависит от лично ваших интересов и предпочтений, а также от ваших финансовых возможностей. Но можно составить общий список подарков и сувениров, которые вы можете привезти из Таиланда.

Что привезти из Таиланда: одежда, обувь и различные аксессуары

В Таиланде очень много дешевой одежды и обуви китайского производства, но качество этих вещей весьма неплохое. Обратите внимание на шарфы, парео, нижнее белье, галстуки, а также на кошельки, ремни и очки. Заядлые туристы и путешественники советуют покупать одежду в Бангкоке, где на ночных рынках очень низкие цены. Там же вы сможете приобрести подделки на знаменитые торговые марки Rolex, Lacoste и т. д.

Кроме того, в Бангкоке очень много крупных торговых центров, в которых можно купить оригинальные вещи всемирно-известных производителей по весьма сносным ценам, а вот на рынках и в мелких лавочках вам будут предлагать подделки.

Что привезти из Таиланда: продукты питания

Многие туристы привозят из Таиланда необычные фрукты, например, драконов фрукт, манго, папайю, мангостин и т. д. Также весьма популярны сухофрукты и чипсы, сделанные из фруктов. Кроме того, обратите внимание на кокосовые орехи, ведь они намного вкуснее наших магазинных.

Также вы можете привезти из Таиланда различные специи и соусы. Например, у туристов пользуются спросом тайские заправки для то-яма, креветочный и устричный соусы, сок и порошок лайма, перец чили и белый перец горошком.

Кроме того, стоит обратить внимание на тайскую лапшу, черный рис, сушеные креветки и кунжутное масло. В подарок родственникам можно приобрести тайские сладости из фруктов, например, конфетки из кокоса или банана, а также шоколад, орехи или кокосовое молоко. Кроме того, знакомым вы можете недорого купить тайский травяной чай, который собирают в джунглях.

Что привезти из Таиланда: украшения

В Таиланде продается недорогая, но интересная бижутерия весьма хорошего качества. Также в Таиланде вы можете прикупить красивейшие ювелирные украшения с драгоценными камнями. Но помните, что лучше покупать изделия с теми камнями, которые добываются в Таиланде или соседних странах. Например, сапфиры, рубины, изумруды — все они очень хорошего качества, но не перепутайте природные камни с искусственными, которые ценятся намного ниже.

Не покупайте драгоценные камни в сомнительных магазинчиках, лучше пройдитесь по нескольким ювелирным магазинам, сравнив цены, качество и т. д. Обязательно торгуйтесь, особенно если разбираетесь в камнях и ювелирных изделиях. Также помните, что в приличных тайских ювелирных салонах вам должны выдать сертификат подлинности.

Что привезти из Таиланда: жемчуг, серебро и шелк

В Южном Таиланде расположены специальные фермы, которые производят окультуренный жемчуг. Невероятно красивый натуральный тайский жемчуг станет прекрасным подарком для близкого человека.

Если вам удастся побывать в тайском городе Чиангмай, то обратите внимание на серебряные изделия, ведь выделка изделий из серебра — это одно из старейших ремесел этой страны. При покупке серебряных изделий вам также обязаны выдать сертификат соответствия.

ТаиландВ Таиланде обратите внимание на изделия из шелка. Различная одежда, подушечки, покрывала из шелка станут прекрасным подарком для женщин. Интересно, что из шелка и рисовой бумаги тайские мастера также делают очень красивые зонтики или большие веера на стену.

Что привезти из Таиланда: сувениры

Если вы хотите привезти из Таиланда какие-то сувениры, то обратите внимание на орхидеи в специальных баночках для удобной перевозки. Также интересным подарком станут изделия из дерева или бамбука, например, светильники, вазы, сундучки, статуэтки и т. д.

Стоит отметить, что изготовление изделий с лаковым покрытием — это еще одно древнее тайское ремесло. Самые красивые тайские лаковые шкатулки привозят из Бирмы.