Сумы уступили Донецку на выезде

26.12.2011 11:50

Сумы уступили Донецку на выезде В матче восьмого тура Чемпионата Украины по мини-футболу среди команд Первой лиги «СумГУ» уступили соседям по турнирной таблице донецкой команде «УТАС».

В первом тайме команды поочередно владели мячом, не создавая при этом опасных моментов на поле донецкой команды. НА 6-й минуте матча «УТАС» все-таки попытались поразить ворота сумчан, но «СумГУ» выручил капитан команды вратарь Олег Хавренко.

Через две минуты политеховцы тоже попытались пробить по воротам соперников. Владимир Саенко прошел по центру, передал мяч на Дмитрия Игумнова, но тот не смог забить мяч, так как очень неточно ударил по воротам.

После минутного перерыва, взятого тренером сумчан, «УТАС» нанес два довольно опасных удра с дальней дистанции, но оба раза ворота «СумГУ» спас Олег Хавренко. Буквально через пару минут, на 17-й минуте матча — та же история, и вновь капитан сумчан сыграл надежно.

Не воспользовались сумчане и шансом забить гол с помощью штрафного удара. Не справился с заданием Дмитрий Игумнов.

В конце первого тайма сумчане начали играть активнее, но это им не помогло. Как, в принципе, не помогли и постоянные атаки «УТАСа», так как Олег Хавренко с легкостью отбивал удары хозяев площадки.

На первых минутах второго тайма игрок донецкого «УТАСа» Колесников оформил дубль. Затем соперникам сумчан выпал случай забить дабл-пенальти. Вместо Олега Хавренко на ворота стал Александр Литвиненко, но с ударами Малюги не справился.

После того, как на табло высветился счет 4:0 в пользу «УТАСа», сумчане могли бы и вовсе опустить руки, но на 37-й минуте счет голам сумской команды открыл Дмитрий Игумнов, через три минуты Дмитрий забивает со штрафного еще раз, но время игры истекло.

Таким образом «СумГУ» проиграл донецкой команде «УТАС» со счетом 4:2.