«Металлист» победил «Шахтер»

24.10.2011 11:03

«Металлист» победил «Шахтер» Харьковский «Металлист» сыграл с донецким «Шахтером» в центральном матче 14-го тура чемпионата Украины.

Мачт прошел на «Донбас-Арене» и закончился со счетом 2:1 в пользу харьковских футболистов.

Первый мяч «Металлист» забил в компенсированное время первого тайма. Ворота Рыбки пострадали от удара Кристиана Вильягра,который забил гол головой.

Но настоящая борьба началась после перерыва. Сначала подопечные Мирона Маркевича удвоили счет. После борьбы за мяч с Ракитским гол забил Марко Торсильери.

Но «Шахтер» на заставил долго ждать своих болельщиков и на 60-й минуте Генрих Мхитарян забил первый гол для донецких футболистов в этом матче.

Очень скоро подопечные Мирча Луческу могли сравнять счет, но вратарь «Металлиста» Владимир Дишленкович спас ситуацию. Были еще голевые моменты у харьковчан — Хавьер пробил с 27-ми метров рядом со стойкой.

На пользу «Шахтеру» могло сыграть и удаление Папа Гуйе за разговоры на поле. Но «Металлист» и в 10-м отстояли первое место в турнирной таблице. Правда лидировать харьковчанам пришлось не долго, так как «Динамо» получило победные очки в матче с луганской «Зарей».