Эстония — Украина — беспрекословная победа

12.10.2011 12:35

Эстония — Украина — беспрекословная победа Сборная Украины по футболу выиграла у сборной Эстонии со счетом 2:0. Вторая победа подряд — украинцы заслуживают похвалы.

Серию проигрышей сборная Украины сменила двумя победами подряд. После разгрома Болгарии со счетом 3:0, наша сборная в Таллине выиграла у Эстонии — 2:0. Это первая победа Олега Блохина на выезде после возвращения в национальную сборную. Победили уверенно и красиво, даже не заставив нервничать болельщиков. Теперь команда будет готовиться к игре с немцами на обновленном НСК «Олимпийский» 11 ноября.

Игра началась с довольно острого момента — Алиев бил под перекладину с угла штрафной, эстонский голкипер Парейко справился с этой задачей. После этого гости украинцы в преимуществе владели мячом, а хозяева пытались дальними ударами попасть по воротам. Во время добавленного к первому тайму времени Украина открыла счет — Тимощук сделал подачу на Гусева, а последний, обыграв защитника, точно забил гол в угол ворот.

После перерыва сборная Эстонии пыталась атаковать, но серьезных моментов у ворот Рыбки не возникало. На 68-й минуте матча преимущество Украины закрепил Алиев.