«Барселона» разорвала «Оспиталет»

23.12.2011 12:14

«Барселона» разорвала «Оспиталет» Каталонцы вышли в 1/8 Кубка Испании, даже глазом не моргнув в сторону соперника. Матч закончился со счетом 9:0.

«Барселона» не оставила никаких шансов соперникам из «Оспиталета». Уже на 11-й минуте матча счет с пенальти открыл Педро Родригес, а через восемь минут счет удвоил Андрес Иньеста. До перерыва в ворота соперников каталонцы забили еще три мяча. Голами отличились Кристиан Тельо, Тьяго Алькантара и Хави Эрнандес.

Во втором тайме «Оспиталет» тоже ничего не смог поделать с каталонцами, которые то и дело забивали голы. На этот раз дублями отличились Тельо и Исаак Куенка, и еще один гол добавил Алькантара.

Футбол не был бы таким грустным, если бы ведущий хавбек испанской команды Андрес Иньеста не получил травму мышцы бедра. Теперь примерно две недели Каспер (так его называют болельщики) будет восстанавливаться.

Пока соперник «Барсы» в 1/8 финала еще не определен, а что касается травмированного Иньесты, то если он не восстановится раньше, ему придется пропустить первый матч 1/8 финала, а возможно и матч чемпионата Испании с «Эспаньолом» в январе.