Третье место на чемпионате Украины по спортивному ориентированию

15.05.2012 14:11

Третье место на чемпионате Украины по спортивному ориентированию Команда Сумщины заняла третье место на чемпионате Украины по спортивному ориентированию. Сумские спортсмены заработали 9 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовые медали.

Соревнования по спортивному ориентированию проходили в городе Киев. Всего чемпионат Украины собрал 650 спортсменов из 23-х областей нашей страны.

Лучший результат показали спортсмены из Днепропетровской области, второе место заняла команда Харьковской области, а на третьем разместились сумчане. Нашим спортсменам удалось завоевать целый арсенал наград, в активе сумской команды 9 золотых медалей, 8 серебряных, а также 4 бронзы. Это и позволило сумской команде оказаться на почетном третьем месте.

Как отметил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта облгосадминистрации Александр Стрельченко, наши спортсмены продемонстрировали отменное спортивное ориентирование и доказали, что этот вид спорта в нашем регионе находится на высоком уровне. «Надеюсь, - поделился впечатлениями Александр Стрельченко, - в следующем году наша команда вернется домой с победой».