Драки не будет: ВО "Свобода" пообещала вести себя мирно

22.08.2011 17:16

Драки не будет: ВО Свобода пообещала вести себя мирноПредседатель киевской городской организации ВО «Свобода» Андрей Ильенко в ходе пресс-конференции, прошедшей в Киеве, заявил, что никаких противостояний с участием «свободовцев» в День независимости Украины не будет.

По словам Андрея Ильенко Всеукраинское объединение «Свобода» собирается принять участие в марше в центре столицы 24 августа. Заявление в Киевскую государственную городскую администрацию на проведение марша поддержали и другие партии, вошедшие в состав «Комитета противостояния диктатуре».

Шествие планируется начать в 11:00 у памятника Тарасу Григорьевичу Шевченко: участники марша пройдут по Крещатику к Михайловской площади. Городские власти пока не утвердили разрешение на проведение данного мероприятия.

Андрей Ильенко подчеркнул, что физического противостояния во время акции быть не может, ведь отсутствуют конфликтующие стороны. По его словам, драться "свободовцам" придется разве что с танцующими детьми из творческих коллективов столицы, а уж для этого поводов точно никаких нет.