Как сделать живот плоским

21.10.2011 16:49

Как сделать живот плоским Для большинства женщин проблема лишнего веса знакома не понаслышке. Основной проблемой всегда были животик и бока. Чтобы обрести красивую фигуру, наша первоочередная задача — сделать живот плоским.

Существует множество способов, которые помогут сделать живот плоским и упругим. Йоги утверждают, что это можно сделать без особых усилий, причем в короткие сроки и не нагружая себя физическими упражнениями. Но мы с вами попробуем рассмотреть разные способы, которые считаются сами действенными.

Итак, техника йогов. Последователи этой практики говорят, что достаточно просто освоить специальную технику дыхания. Такую дыхательную гимнастику нужно повторять 5 раз в день, и результат не заставит себя ждать. Можно делать дыхательные упражнения на работе и дома, на прогулке и вообще где угодно. Для этого нужно сесть прямо, шею вытянуть, сделать очень глубокий вдох через нос и задержать дыхание на несколько секунд. Выдохнуть плавно тоже через нос. При выдохе нужно как можно сильнее напрячь мышцы живота и втянуть его «до упора». Упражнение следует повторить несколько раз. Занимаясь таким видом дыхательной гимнастики, вы сможете сделать живот плоским и красивым.

Так считают йоги. А мы расскажем еще и о других способах уменьшения вашего животика. Вы наверняка замечали, что диеты не приносят желаемого результата. Кроме того, что вы на короткое время теряете лишние килограммы, вы еще обретаете другую проблему — обвисшую кожу и дряблые мышцы. А все почему? Потому что любая диета для нашего организма является шоком. Через некоторое время организм начинает понимать, что его в чем-то ограничивают, и начинает откладывать жир «про запас». А вот чтобы такая шоковая терапия обернулась для вашего организма только пользой, нужно применять физическую нагрузку. Вы можете сказать, что каждый день качаете пресс, а живот все равно остается непривлекательным. А причина всего лишь в том, что ваш пресс спрятан под прослойкой жира. Так вот , чтобы сделать живот плоским, нужно сделать две вещи: качать и держать в тонусе мышцы живота и максимально уменьшить жировой слой в брюшной части тела. Продолжайте делать упражнения на нижний и верхний пресс. Кроме того, делайте несколько раз в день незаметную для окружающих гимнастику: втягивайте живот и отпускайте по несколько раз — это тоже прокачка пресса.

Старайтесь всегда держать спину ровно. Ровная осанка заставит и живот держать в подтянутом состоянии.

А чтобы прокачанный живот не скрывался под жиром, нужно заняться еще чем-то активным, например, бегом, ездой на велосипеде, аэробикой, спортивными танцами. После тренировок и водных процедур вотрите, массируя, в кожу живота антицеллюлитный крем.

Чтобы сделать живот плоским, все-таки нужно немного пересмотреть свой режим питания. Если вам нужно перекусить, сделайте это в 3-4 часа дня. Но это не значит, что вам нужно в этот промежуток времени есть жирную и калорийную пищу. Скушайте сыр, яблоко или любой фрукт. Хотите плоский живот — ешьте меньше сахара. Правильно пережевывайте пищу — это поможет не переедать. Жевать пищу нужно до тех пор, пока она не станет похожа на пюре. Без правильного пережевывания пища никогда не будет полностью переварена, а это большая нагрузка на желудок. Стоит ограничить употребление соли, можно заменить ее на морскую соль или же на кайенский перец, который улучшает обмен веществ.

Выпивайте как можно больше воды. Откажитесь от газированных напитков, а чистой воды выпивайте около 8 стаканов в день.

Займитесь боксом. Если не профессионально, то просто дома. Когда вы выбрасываете кулак вперед с грузом или без него, вы также работаете мышцами живота, а это позволит вам выровнять живот. Боксирование также способствует сжиганию калорий.

И теперь о приятном. Лучшее средство для вашего пресса — смех. Любите смеяться — смейтесь на здоровье. Если после смеха вы почувствовали, что у вас болит живот, имейте в виду, вы стали на шаг ближе к плоскому животу.

И последнее. Никаких стрессов, испытывайте только положительные эмоции. Чаще расслабляйтесь и чаще тренируйтесь. Когда тренируетесь, думайте о том, как сделать живот плоским и какой вы будете красивой, когда достигнете желаемого результата.