Перемирие отменяется

23.08.2011 11:09

Перемирие отменяется Договорённость, которую удалась достигнуть ХАМАС, при содействии послов из Египта, с другими группами в секторе Газа о прекращении обстрелов Израиля 22 августа, была нарушена в тот же день.

Не прошло и суток с того момента, как было подписано перемирие, и уже вечером в понедельник по нескольким южным районам Израиля были запущены ракеты.

Всю ответственность за бомбардировку на себя взяла экстремистская группировка Комитеты народного сопротивления, которая также публично присоединилась к перемирию.

Как заявляет представитель израильской армии, ракетный удар оставил численные разрушения в обстрелянных районах, загорелось поле. Сведений о жертвах нет, предположительно, никто не пострадал.

Напомним, что обострённая ситуация в секторе Газа началась не так давно, 18 августа во время теракта в городе Эйлат погибли восемь человек, в тот же день израильские войска атаковали сектор Газа. В результате атаки погибли лидеры палестинской организации Комитеты народного сопротивления, на которую и была возложена ответственность за теракты.

За эти четыре дня количество ракет и мин, которые были выпущены по Израилю превысило сотню.