В Индии погибло более 40 паломников

23.08.2011 13:02

В Индии погибли паломники В понедельник 22 августа в штате Уттар-Прадеш в Индии съехал с дороги прицеп трактора и упал в ставок, который находился возле дороги, сообщает Associated Press. В прицепе находилось более 70 человек.

В результате трагической аварии, по последним данным NDTV, погибли 41 пассажир, еще 30 человек получили травмы и находятся в госпитале. Большинство погибших людей — женщины и дети. Пассажиры, пребывающие в прицепе, ехали в индуистский храм, который находится в районе Гхазипур, с целью совершить священное паломничество.

Все пострадавшие в аварии люди были жителями одного индуистского села. Местные власти обещали выплатить семьям погибших компенсации, размеры которых не указывались. В селе официально объявлен траур по погибшим паломникам.

При расследовании этого происшествия выяснилось, что причиной аварии стал перегруженный прицеп. Из-за перенаселенности и нехватки общественного транспорта, на дорогах в Индии часто случаются аварии, причиной которых является чересчур большое количество пассажиров.