«Динамо» приезжали в Сумы за победой

25.08.2011 18:00

«Динамо» приезжали в Сумы за победой День независимости Сумы ознаменовали очередным футбольным матчем на стадионе Юбилейный. Давно уже футбольным болельщикам не приходилось наблюдать за игрой такого «солидного» состава.

Встреча ветеранов футбола стала настоящим событием для нашего города. От команды «Динамо» на поле вышли Михаил Фоменко, Олег Саленко, Виктор Хлус, Виталий Косовский. Сумская команда также вывела на поле не менее опытных «бойцов»: Константин Зиновьев, Сергей Страшненко, Валерий Жиленко.

Интрига, кто же будет обладателем заветной победы, не давала болельщикам покоя весь первый тайм. Счёт был открыт только во втором тайме успешным пенальти в исполнении Виталия Косовского. Следующий гол в ворота хозяев забил Виктор Хлус. И только в конце игры Руслан Мазяр принёс одно очко в актив хозяев поля.

И пускай сумская команда всё же отдала победу своим гостям, этот товарищеский матч стал знаменательным событием нашего города.

Как отметил начальник управления физкультуры и спорта облгосадминистриции Александр Стрельченко, подобные встречи между звёздами украинского и регионального футбола свидетельствуют о том, что развитию спорта в нашей области уделяется достаточно внимания.

Болельщики, в свою очередь, получили массу эмоций от игры «звёздных» команд.