Колыбельные для новорожденного

08.12.2011 17:21

Колыбельные для новорожденного Колыбельная песня — это первая песня, которую слышит каждый малыш перед сном после рождения. Колыбельные для новорожденного в исполнении самой любимой и самой родной мамы — это самое лучшее успокаивающее средство для ребенка.

Момент, когда мама ложится рядом с малышом и шепотом напевает ему колыбельную песенку, ребенок запомнит навсегда.

Колыбельные для новорожденного бывают самыми разными, наверное, вы еще со своего детства помните колыбельную Умки, «Спят усталые игрушки» и «Спи, мой мальчик». Есть колыбельные для новорожденного, которые родители сами сочиняют для своих малышей, такие песенки передаются из поколения в поколения, поэтому если у вас есть хоть минимальный поэтический талант, не поленитесь написать для своего ребенка песенку на ночь.

У многих родителей не хватает времени или желания петь малышу перед сном, поэтому они покупают диски с колыбельными и включают их ребенку. Такое родительское поведение неправильное, ведь малышу неважно, что вы поете, главное, что это вы, ему просто необходимы ваша забота, ваше прикосновение, ваш поцелуй и ваша любовь. Вы можете не знать ни одной колыбельной песни, а спеть, например, песню, которая нравится вам.

Дети, которые в детстве не получили должного внимания, любви и заботы, становятся агрессивными и эмоционально неустойчивыми.

Колыбельные для новорожденного кроме мам сегодня поют еще папы и бабушки. Чаще всего папы забывают слова и импровизируют, придумывая новые слова на ходу, но это не столь важно, ведь малыш нуждается в мужском (отцовском) внимании не меньше, чем в женском (материнском).

Колыбельные для новорожденного всегда спокойные и мелодичные, поэтому они вызывают сонливость не только у новорожденного, но и у родителей — многие взрослые засыпают рядом с малышом прямо во время исполнения убаюкивательной песни.

Колыбельные для новорожденного важны еще и тем, что когда вы будет ее петь перед сном ребенку постоянно, вы сможете установить правильные биологические часы, то есть определить, когда малыш должен спать. Здоровый сон — важная составляющая в полноценном развитии ребенка, поэтому вы должны настроить его на крепкий и уютный сон, кроме колыбельной вы можете просто поговорить с ним тихим тоном, сказать как сильно вы его любите, можете рассказать волшебную историю или добрую сказку.

Кроме того, колыбельные малышу можно петь еще и до его рождения, ведь это не только убаюкивает младенца, но помогает будущей маме снять стресс и даже уменьшить последствия токсикоза. Тем более, что учеными доказано, что чем больше мама поет своему еще не родившемуся малышу, тем раньше он начнет реагировать на ее голос после рождения. Ребенок поющей мамы получает больше кислорода, и его сердцебиение нормализуется.

Психологи утверждают, что с помощью колыбельной у малышей формируется потребность в художественном слове и музыке. Постепенно привыкая к повторяющимся интонациям и мотивам, ребенок начинает различать отдельные слова, а это помогает овладеть речью и понимать ее содержание.

Мамы, пойте своим детям колыбельные, и вы будет видеть своих малышей спящими с улыбкой на лице!

Колыбельная медведицы