Стиль гламур

21.12.2011 14:10

Стиль гламур В последнее время стиль гламур завоевал очень большую популярность, особенно среди любителей ночных дискотек, ресторанов и красивой жизни. Гламур — это не просто стиль одежды, а настоящий стиль жизни.

Стиль гламур обозначился в середине 70-х годов ХХ века. Первыми «гламурными штучками» стали постоянные посетители элитных диско-клубов. В то время гламурным считалось все, что светилось, сверкало и привлекало к себе много внимания. Девушки старались украсить свои наряды большим количеством разнообразных искусственных сверкающих камней, а также металлическими деталями. Да и сами наряды выделялись особой экстравагантностью.

Сейчас стиль гламур несколько трансформировался, но суть его осталась той же: дорого, ярко, блестяще.

Всем своим видом «гламурные штучки» заявляют о своем социальном и материальном статусе. Трудно представить работника заводского цеха или доярку в одежде в стиле гламур. Этот стиль предназначен для «красивой жизни», клубов, тусовок и отдыха.

Гардероб в стиле гламур — это, прежде всего, модные брендовые вещи от известных дизайнеров из новых коллекций. Если вещь из коллекции прошлого сезона, она уже не может считаться гламурной, поэтому настоящие «гламурные штучки» предпочитают от нее отказаться.

Универсальный гардероб гламурной леди в разные периоды может меняться, но неизменными остаются несколько вещей. Для начала, у «гламурной штучки» должна быть обувь на высоких каблуках. Туфли, босоножки, сапожки — все только на высоком каблуке и, следуя тенденциям этого сезона, на толстой платформе. Гламурную штучку мало заботят погодные условия, поскольку настоящая гламурная леди не привыкла ходить пешком, она либо сама водит авто, либо ее в нем возят. Поэтому для истинной гламурной штучки вполне нормально заявиться куда-либо в открытых туфлях на каблуках в 30-градусный мороз.

Далее стиль гламур предполагает ношение узких обтягивающих джинсов с заниженной талией. Цвет может быть абсолютно любым, но предпочтение отдается более светлым тонам — голубому, белому, светло-серому. Но даже не сами джинсы играют такую роль, как пояс, который эти джинсы «придерживает». На самом же деле, он находится там просто для красоты. Пояс обязательно должен быть «гламурным», то есть, во-первых, он должен быть от какого-нибудь знаменитого дизайнера, во-вторых, пояс должен сверкать. Приветствуется большое количество стразов, которые будут светиться и переливаться.

Еще одним любимым видом одежды девушек, которые предпочитают стиль гламур, являются всевозможные топы и маечки. Чем меньше ткани было потрачено на пошив топа, тем лучше. Верхняя часть одежды должна обнажать плечи, спину или область декольте. Демонстрация этих частей тела не считается вульгарной, но придает девушке особой сексуальности.

Стиль гламур предполагает также ношение коротких юбок и открытых платьев. Платье или юбка должны быть достаточно короткими, чтобы было хорошо видно стройные ноги любительницы гламура.

В основном стиль гламур использует достаточно яркие цвета, но самым любимым цветом «гламурных штучек» всегда оставался розовый, который и сейчас не теряет своих позиций. Иногда девушки, которые предпочитают стиль гламур, могут одеться полностью в розовое, поэтому не заметить такую «штучку» будет достаточно сложно.

Но самым главным атрибутом стиля гламур является блеск. Чем больше на вашей одежде сверкающих деталей, тем более «гламурной» она будет казаться. Огромное количество стразов и металлических блестящих деталей — первый признак «гламурной штучки».