В Недригайловском районе горел конопляный завод

23.12.2011 10:16

В Недригайловском районе горел конопляный завод В Недригайловском районе Сумской области случился пожар. 17 декабря загорелся конопляный завод, который находится в селе Коровинцы.

На данный момент коноплезавод не эксплуатируется, но пожар на этом объекте мог привести к очень серьезным последствиям.

Сообщение о происшествии поступило в пожарную часть города Недригайлов в 21:04. Примерно через 15 минут спасатели МЧС прибыли для тушения пожара. Горела крыша помещения завода, около 20 квадратных метров было охвачено пламенем.

Для тушения огня были задействованы три пожарные машины, но потушить крышу долго не удавалось. Основной трудностью являлось то, что крыша здания состоит из нескольких слоев материала. С внутренней и внешней сторон она оббита железом, которое не позволяет воде проникать внутрь. Пожар тушили около четырех часов.

Рядом со зданием, в котором случился пожар, находится корпус, в котором сейчас осуществляется технологический процесс. Если бы огонь перекинулся на него, ущерб, причиненный пожаром, был бы значительным, но к счастью, спасателям МЧС удалось потушить огонь до того, как он успел распространиться на соседние здания.

Было проведено расследование для выявления причин пожара. Было установлено, что пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем. Скорее всего, это было неосторожное курение в здании завода.