Выборы мэра Киева — скоро!

28.12.2011 13:03

Выборы мэра Киева — скоро! Выборы мэра Киева могут состояться не весной, как планировалось ранее, а летом. Парламент серьезно готовится к парламентским выборам и реакции украинцев.

В Верховной Раде ходят слухи, что выборы мэра Киева переносятся на июль 2012 года. Политолог Владимир Карасев говорит, что от такого расклада выигрывает никто иной как нынешний глава КГГА Александр Попов. Пока неизвестно, какой будет весна, то есть реакция украинцев на исход парламентских выборов. Также в июле в Киеве не будет студентов — главных сторонников первого конкурента Попова Виталия Кличко.

Виталий Кличко, кстати, считает, что выборы киевского мэра нужно проводить в марте-апреле 2012 года. По этому поводу боксер и политик выразился так: «Они думают, что любовь к футболу заставит киевлян полюбить власть. Лето — пора отпусков, а значит, низкая явка избирателей, идеальное время для фальсификаций. Выборы должны были пройти еще осенью 2011 года, но правительство закрыло глаза на отсутствие мэра. Поэтому выборы главы Киева нужно провести как можно скорее в 2012 году».

Попов же по этому поводу говорит, что выборы будут тогда, когда решит парламент.

Напоминаем, что сейчас по данным социологических опросов лидирует Виталий Кличко, а Александр Попов — на втором месте. По другим же опросам — ситуация противоположная.