Определены города Европы с самыми дорогими гостиницами

19.01.2012 12:04

Определены города Европы с самыми дорогими гостиницами Во многих крупнейших европейских городах стоимость гостиничного номера с каждым днем стремительно растет. Однако гостиницы в некоторых городах Европы предоставляют своим гостям скидки.

Об этом говорят итоги Барометра гостиничных цен бесплатной он-лайн службы резервирования, которая действует в более чем 210 тысячах отелей во всем мире.

По информации экспертов, европейским городом с самыми дорогими гостиницами стала Москва, а первенство в мировом рейтинге получил Нью-Йорк. В рейтинге Европы Киев оказался в ТОП-5.

В российской столице, которая значительно опережает другие европейские столицы по численности населения, в ноябре ушедшего года гостиничные цены поднялись до 243 долларов. Второе место, по мнению экспертов, заслуженно получил Осло, в котором владельцы отелей в среднем берут за номер 226 долларов.

За Москвой и Осло идут Киев и Стокгольм, которые требуют за номер в гостинице 180 и 190 долларов. В ТОП-10 вошли также такие города Европы: Париж, Копенгаген, Брюссель, Амстердам и Хельсинки.

В ТОП-5 мирового рейтинга оказались Рио-де-Жанейро, Гонконг, Сингапур и Токио. В десятку городов мира с самыми дорогими гостиницами вошли Сеул, Цюрих, Шанхай, Стамбул и Буэнос-Айрес.