Чемпионат области по пауэрлифтингу

08.02.2012 14:15

Чемпионат области по пауэрлифтингу В Сумах прошел чемпионат области по пауэрлифтингу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Белополья, Шостки, Глухова, Тростянца, Кролевца и Путивля, а также областного центра.

Пауэрлифтинг — это неолимпийский вид спорта, суть которого заключается в том, чтобы преодолеть вес максимально тяжелого отягощения. По сравнению с бодибилдингом, где оцениваются внешние характеристики тела, пауэрлифтинг рассматривает именно показатели поднятого груза.

Соревнования проходили на базе Дворца культуры «Химик».

По результатам соревнований, в борьбе среди безэкипировочного дивизиона лучшими были признаны Станислав Ткачук (Глухов) и Дмитрий Лущев (Шостка) — в группе легких весовых категорий, Анатолий Татаренко (Сумы) и Сергей Трофимов (Белополье) — в группе средних весовых категорий, а также Владимир Роботько (Шостка), Валерий Федоренко (Сумы), Денис Коваленко (Кролевец) и Николай Лукьянов (Ахтырка) — в группе тяжелых весовых категорий.

Среди экипировочного дивизиона победителями соревнований стали сумчане Вадим Сорока, Юрий Нагорный, Андрей Красилов и Александр Хира, а также Валерий Дручок из Глухова и Игорь Петерин из Путивля.