Сумские священники против Гей-альянса

05.09.2011 17:27

Сумские священники против Гей-альянса Епархиальный совет Сумской епархии УПЦ МП сделал заявление в котором призывает всех представителей неправославных и нехристианских конфессий Сумской области объединиться против организации «Гей-альянс».

Как сообщают представители Сумской православной церкви, к ним ежедневно поступают обращения от граждан с просьбой препятствовать созданию Гей-альянса, считая эту организацию развратной и порочной.

Представители УПЦ МП сообщают, что общественность обеспокоена тем, какие ещё новые организации могут быть зарегистрированы таким же способом в управлении юстиции.

Церковь категорически против того, чтобы эта «греховная тенденция» становилась общественной нормой, а «мерзкий порок» - общественной деятельностью. Само наличие подобной организации как «Гей-альянс» расценивается церковью как пропаганда гомосексуализма.

«Регистрация богомерзких извращенцев, – отмечают представители Сумской епархии, - это циничное пренебрежение всеми нравственными принципами тысяч людей, для которых подобные вещи никак не совместимы с понятием нормы».