В Москве представлены наряды звезд СССР

23.02.2012 12:35

В Москве представлены наряды звезд СССР С 22 февраля в российской столице проходит выставка под названием «Мода за железным занавесом». Публике представлены наряды звезд Советского Союза.

В Москве представлена экспозиция нарядов из гардеробов советских знаменитостей. Первый раз на одной выставке показаны коллекции частных лиц, которые ценят искусство, и экспонаты из театрального музея им. Бахрушина. Количество экспонатов на выставке составляет более тысячи.

Выставка «Мода за железным занавесом» будет проходить до 12 июня. Увидеть элементы гардероба звезд эпохи Советского Союза можно в государственном музее-заповеднике «Царицыно». Выставка станет частью художественно-экспозиционного проекта «История нарядов и моды от Екатерины II до наших дней». Данный проект начал действовать еще в 2005 году.

Наряды из гардеробов известных личностей советского времени представлены в широкой ретроспективе от 20-х до 90-х годов прошедшего столетия. Экспонатами являются одежда, обувь, советская парфюмерия, фотографии, а также иллюстрации из модных журналов того времени. Публике представлены вещи Людмилы Гурченко, Майи Плисецкой, Лидии Смирновой, Галины Улановой, Ольги Лепешинской, Натальи Фатеевой, Клары Лучко, Татьяны Шмыги и других знаменитостей.