Теннис: Феррер обошел Альмагро на турнире в Буэнос-Айресе

27.02.2012 10:56

Теннис: Феррер обошел Альмагро на турнире в Буэнос-Айресе В аргентинском городе Буэнос-Айрес в ночь с 26 на 27 февраля состоялся финальный матч в одиночном разряде турнира АТР Copa Claro на открытых кортах.

В финальной игре турнира АТР Copa Claro с призовым фондом в 484,100 долларов 29-летний теннисист из Испании Давид Феррер, который является пятой ракеткой мира и лидером посева, одержал волевую победу над 26-летним Николасом Альмагро, одиннадцатой ракеткой мира и земляком Феррера, со счетом 4:6, 6:3, 6:2.

Финальный матч продолжался 1:54 минуты. На счету у Давида Феррера три брейка против одного. Теннисист сделал пять эйсов, а также три двойных ошибки. За плечами его соперника Николаса Альмагро семь подач навылет и одна двойная ошибка.

Эта победа стала для Феррера девятой в девяти матчах, которые он провел с Альмагро. Титул, который Давид Феррер завоевал на турнире в Буэнос-Айресе, является первым в сезоне и тринадцатым в спортивной карьере испанского теннисиста.

Стоит отметить, что в финале теннисного турнира АТР Copa Claro в Буэнос-Айресе принимали участие тридцать два участника.