В Шостке ограбили девушку

27.02.2012 12:28

В Шостке ограбили девушку В городе Шостка двое молодых людей ограбили несовершеннолетнюю девушку которая возвращалась домой от подруги.

К сотрудникам милиции обратилась бабушка потерпевшей. Она рассказала, что на ее внучку напали, забрали карманные деньги, золотые сережки и мобильный телефон. Сотрудники правоохранительных органов выехали по указанному адресу. В разговоре с потерпевшей выяснилось, что девушка узнала одного из нападавших. Им оказался молодой человек, который раньше проживал по соседству. Девушка рассказала сотрудникам милиции, где можно найти подозреваемого и сотрудники милиции немедленно отправились «в гости» к грабителю.

Двери открыл отец подозреваемого, он сообщил, что его сын дома. В разговоре с сотрудниками милиции подозреваемый все отрицал, говорил, что вчера провожал на поезд своего брата и ничего не знает об ограблении. Но когда правоохранители сообщили, что девушка узнала его, признался в совершении преступления.

Задержанный сообщил, что ограбление они совершили вместе с 28-летним знакомым. Сотрудники милиции отправились домой к второму подозреваемому и задержали его.

В отделении милиции задержанные рассказали, что прогуливались вечером по улице и увидели девушку, которая разговаривала по телефону. Больше никого на улице не было, и молодые люди решили ограбить незнакомку. Они подошли к девушке со спины и толкнули ее в снег, затем злоумышленники начали бить потерпевшую, после чего забрали у нее ценные вещи и скрылись.

В ходе следствия было установлено, что оба задержанных ранее имели серьезные проблемы с законом. 28-летний мужчина был дважды судим за кражи и изнасилования, а младший злоумышленник находился на испытательном сроке по решению суда за совершение кражи.

За совершенное преступление грабителям грозит до шести лет лишения свободы.