Биография Нины Добрев

07.03.2012 10:15

Нина Добрев Биография Нины Добрев, канадской актрисы, фотомодели и гимнастки, весьма интересна. Актриса имеет канадское гражданство, но родилась она в Болгарии 9 января 1989 года. Ее настоящее имя — Нина Константиновна Добрева.

Биография Нины Добрев: юность

Родилась Нина Добрев в семье программиста и художницы. У актрисы есть старший брат Александр. Семья Нины переехала в Канаду, когда ей было всего два года. Еще с детства Нина Добрев проявляла интерес к искусству. Девочка занималась танцами, гимнастикой, музыкой, училась рисовать и т. д.

Вначале Нина училась в простой школе J.B. Tyrrell Sr. Public School, а позже перешла в школу искусств Wexford Collegiate School for the Arts. В школе искусств Нина твердо решила стать актрисой. Через время Нина Добрев сумела поступить в школу актерского мастерства Дина Армстронга.

Интересно, что после окончания школы искусств Нина Добрев поступила в университет Ryerson University, где должна была изучать социологию. Но затем в 2008 году девушка бросила учебу ради мечты стать актрисой.

Биография Нины Добрев: карьера

Нина Добрев начинала свою карьеру актрисы, подрабатывая моделью и снимаясь в рекламных роликах. Начиная с 2006 года Нина активно начала сниматься в различных короткометражных фильмах и сериалах. Первым прорывом Нины в кинематографе можно считать роль Мии Джонс в телесериале «Деграсси: Следующее поколение».

Нина Добрев Нина Добрев

В 2007 году молодая актриса сыграла одну из главных ролей в драме Дэмиана Ли «Любовь на линии фронта». Затем ей досталась одна из главных ролей в телесериале «Чересчур молоды для женитьбы». В сентябре 2007 года на экраны вышел фильм «Осколки» с участием актрисы, а также сериал «Двуликий убийца».

В 2008 году Нина Добрев сыграла в нескольких сериалах. В мае 2008 года вышел канадский сериал «Охота на вервольфа» с Ниной Добрев и Кевином Сорбо в главных ролях. Также молодая актриса засветилась в американском сериале «Американская аллея», в канадском сериале «Граница», а также в сериале «В последний миг».

В 2009 году Нина получила роль второго плана в триллере «Хлоя», а также озвучила мультипликационных персонажей в сериале «Отряд супергероев» и короткометражном мультике «Рождественский Мадагаскар». Но популярность и признание актриса получила благодаря роли в сериале «Дневники вампира», который снят по мотивам серии романов писательницы Лизы Джейн Смит.

В этом популярном сериале Нина Добрев исполнила роль сразу двух персонажей: молодой девушки Елены Гилберт и вампира Кэтрин Пирс. Благодаря сериалу «Дневники вампира» Нина Добрев стала одной из популярнейших актрис телевидения.

В 2011 году Нина сыграла небольшую роль в фильме «Соседка по комнате», а также в триллере «Арена». Кроме того, в сентябре 2012 года должна состояться премьера фильма «Хорошо быть тихоней», где Нина исполнит одну из главных ролей.

Биография Нины Добрев: личная жизнь

Биография Нины Добрев не столь обширна, как у других голливудских красавиц. Относительно личной жизни актрисы известно лишь, что она в 2007 году встречалась с актером Дэниелом Кларком. А на съемках сериала «Дневники вампира» она познакомилась с Иеном Сомерхолдером. Поговаривают, что у актрисы с коллегой по съемочной площадке бурный роман.

Нина Добрев Нина Добрев

Нина Добрев любит читать книги, особенно актрисе нравится книга «Милые кости» Элис Сиболд и «Алхимик» Пауло Коэльо. У актрисы также есть интересное хобби, она любит изготавливать украшения. В одном из интервью Нина призналась, что планирует открыть собственную линию ювелирных изделий.

Интересно, что Нина Добрев восхищается актрисами Мерил Стрип и Рэйчел Макадамс. Кроме того, Нина является фанаткой серии романов Стефани Майер и мечтала сыграть Бэллу в фильме «Сумерки».

Фото: poptower.com, squidoo.com, bing.com, globosite.in